, 13:02 26.06.22 Просмотров:1002

Эвелина Иваненко из Дальнереченска – призёр Первенства России

Первенство России по киокусинкай карате (дисциплина синккусинкй) среди юношей и девушек 12-15 лет прошло 29-30 апреля в Москве.

Более пятисот спортсменов из 36 регионов нашей страны приняли участие в соревнованиях. От Дальнереченска приморскую команду юных каратистов представили две именитые уже спортсменки из Дальнереченска Эвелина Иваненко (желтый пояс) и Алина Болтаева (зелёный пояс), тренера Александр Кукса. Чуть ранее девушки успешно выступили на Первенстве и Чемпионате Дальневосточного федерального округа 2-3 апреля, походившего в городе Благовещенск, где завоевали две серебряные медали, кубки и дипломы призёров соревнований.

Приморская команда завоевала на Первенстве России 5 призовых мест – «золото», «серебро» и три «бронзы». Четверо спортсменов из Владивостока и наша дальнереченская звездочка карате - все вместе увезли пять медалей, дипломы и кубки победителей и призёров всероссийских состязаний.Эвелина Иваненко стала «бронзовым» призёром национального первенства, и это отличный результат. Есть ещё к чему стремиться и достичь в будущем.

Еще одно знаковое соревнование состоялось в краевой столице. В преддверии Дня Победы во Владивостоке восьмого мая прошёл кубок Додже по киокусинкай карате. Пятеро юных спортсменов тренера А.Г. Кукса заняли заслуженные призовые места. Юлия Климчук стала «золотой» медалисткой турнира, Регина Зубова занята «серебряную» медаль; Максим Набока, Давид Аршакян и Елизавета Казакова стали «бронзовыми» призёрами соревнований.

Молодежь секции карате тренера Кукса активно тренируется, выступает, набирается опыта в борьбе на татами, работает над ошибками и приносит своими победами славу Дальнереченску, где родились и растут. Так держать, ребята!