Общество, 11:47 19.04.17 Просмотров:800

Экс-глава села Безверхово в Приморье приговорен к 3,5 годам лишения свободы

Однако, приговор Хасанского районного суда обжаловала и защита и обвинение

ИА PrimaMedia сообщило, что Хасанский районный суд признал бывшего главу администрации Безверховского сельского поселения Александра Безуглого виновным в нескольких коррупционных преступлениях и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. В свою очередь старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина сообщила ИА PrimaMedia о том, что приговор не вступил в законную силу и был обжалован обеими сторонами процесса.

По совокупности преступлений он был осужден к лишению свободы на 3 года и 6 месяцев в колонии общего режима со штрафом 2 млн рублей. Однако приговор в законную силу не вступил и его законность и обоснованность сейчас проверяет суд апелляционной инстанции

— сказала Телегина.

Она уточнила, что с приговором остались не согласны обе стороны. Прокуратура сочла его слишком мягким.

Напомним, дело поступило в суд в феврале 2016 года. По первоначальной версии следствия, фигурант решил воспользоваться своим служебным положением, предложив предпринимателю оказать ему помощь в получении земельных участков в аренду за вознаграждение.

За взятку чиновник пообещал принять меры, направленные на предоставление предпринимателю в аренду двух земельных участков и последующему заключению договоров аренды на них. За оказанные услуги он должен был получить 160 тысяч рублей.

Кроме этого, в июне 2015 года чиновник обманул этого же бизнесмена. За свои лжеуслуги, выразившиеся якобы в оказании предпринимателю помощи при заключении договора аренды земельного участка, обвиняемый получил 10 тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению. Через месяц, в августе того же года, действуя по аналогичной схеме, глава поселения пытался похитить у предпринимателя 200 тысяч рублей. Однако довести свой умысел до конца не смог, так как был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ при получении части денежных средств в общей сумме 150 тысяч рублей.

ИА PrimaMedia
Теги: #PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова