Происшествия, 11:53 15.12.22 Просмотров:1092

Экс-глава "Единой России" в Приморье крал деньги подчиненных

Бывший директор Владивостокского филиала «Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» Игорь Хрущёв пойдёт под суд за многолетнее превышение должностных полномочий, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.


Установлено, что с 2018 по 2020 год руководитель Дирекции регулярно принимал решение о премировании отличившихся работников, но и сам себя поощрял за такую щедрость, требуя от «ударников труда» отдавать часть премии ему. Так он получил от подчинённых более 400 тысяч рублей, которые успел потратить на личные нужды.


Руководителю предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Дело будет рассматривать Ленинский районный суд Владивостока.

Ранее подсудимый уже вылетал с должности в Росгранстроя. Под руководством Хрущёва погранпереходы на границе российского Приморья и китайской провинции Хэйлунцзян строились плохо, медленно, стройки сопровождались хищениями бюджетных средств и недовольством полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. Так что в начале 2021 года его уволили. После этого Хрущёв попал в небольшой скандал, выкинув пустую канистру из-под топлива из багажника «Мерседеса» прямо на газон, акт варварства попал на видео, видео – в Интернет, а там его заметил губернатор Приморья Олег Кожемяко и потребовал выгнать Хрущёва ещё и с поста руководителя приморского отделения «Единой России».

5 октября Хрущёва восстановили в должности главы местного Росгранстроя по решению суда, взыскав в его пользу средний заработок за время вынужденного прогула и моральный вред.

Отметим, что о самовольных поборах со стороны руководства заявляли спасатели МЧС Камчатки. Информацию о том, что начальство отбирает у них часть денежных выплат, они распространили в социальных сетях и направили в Следственный комитет. Пользователи соцсетей, комментируя крик души спасателей, отмечали, что явление это отнюдь не новое, особенно оно распространено в силовых ведомствах.

Надежда Александровна

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова