Здоровье и экология, 15:43 30.09.19 Просмотров:606

Экологические акции стартуют в Приморье

Фото: Народная весть

Мероприятия пройдут под девизами "Защити Землю, на которой живешь!" и "Чистый берег"

Комплекс экологических мероприятий по санитарной очистке населенных пунктов Приморья, в том числе по раздельному сбору отходов на побережьях водных объектов, стартовал в Приморье на этой неделе. Акции проводятся в рамках государственной программы "Охрана окружающей среды Приморского края", с инициативой проведения которых выступил краевой департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, передаёт ИА PrimaMedia.

Символично, что в этом году краевые акции поддержат международную экологическую акцию Программы ООН и Международной ассоциации озерных регионов "Чистые берега Евразии", которая проходит под патронажем министерства природы РФ: мероприятия начнутся на побережье Приморья и завершатся на берегах Женевского озера в Швейцарии.

Краевые акции пройдут под девизами "Защити Землю, на которой живешь!" и "Чистый берег". Санитарные "субботники" по раздельному сбору отходов будут проходить на территории Ханкайского района, Владивостокского, Дальнереченского, Спасск-Дальнего и Уссурийского городских округов.

Как отметили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды, основная цель акций — продолжить ежегодную работу по санитарной очистке населенных пунктов Приморского края. По словам организаторов, такие мероприятия позволяют воспитывать экологическую культуру жителей, формировать у приморцев бережное отношение к природе. Все мероприятия и не имеют возрастных ограничений.

В городе Дальнереченске 30 сентября 2019 года в рамках акций были привлечены учащиеся общеобразовательных учебных заведений, трудовых коллективов, представителей общественных организаций и объединений. Объектом очистки стал берег реки «Белая».

Участники были обеспечены необходимым инвентарем и мусор был рассортирован в отдельные мешки по различным видам твердо-бытовых отходов.

ИА PrimaMedia

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова