Происшествия, 18:06 5.05.17 Просмотров:747

Двухмесячный ребенок чуть не погиб от голода в Приморье

Мать малыша объяснила, что просто не может прокормить всех своих детей

По сообщению ИА PrimaMedia полиция возбудила уголовное дело в отношении жительницы Артема, ребенок которой чуть не погиб от голода. Стражам правопорядка женщина объяснила, что у нее просто нет денег для того, чтобы прокормить трех своих детей. Двухмесячный малыш сейчас находится в реанимации в состоянии сильного истощения, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ОМВД России по городу Артему.

Сообщение о крайне истощенном ребенке поступило в полицию заведующей педиатрическим отделением Дома ребенка, куда доставили мальчика.

Инспекторы по делам несовершеннолетних сразу же опросили родителей ребенка. Установлено, что 27-летняя жительница Артема имеет на иждивении трех детей в возрасте 2, 4 лет и 2 месяцев. Со слов женщины, материальное положение не позволяет ей должным образом исполнять свои обязанности по содержанию несовершеннолетних. Также она ни разу не посетила с малышом детское лечебное учреждение.

Двухмесячный мальчик доставлен в реанимационное отделение детской больницы с диагнозом: белково-энергетическая недостаточность, перинатальное поражение центральной нервной системы.

В отделе дознания возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Дети изъяты из семьи и помещены в Дом ребенка.

Инспектор по делам несовершеннолетних готовит документы на лишение 27-летней жительницы Артема родительских прав.

Сотрудники полиции направили в следственный комитет материалы проверки в отношении медицинского работника, обслуживающего административный участок по месту жительства семьи, для принятия процессуального решения.

ИА PrimaMedia
Теги: #PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова