Власть, 21:33 16.11.16 Просмотров:915

Двое сотрудников Администрации Приморья уволены за утрату доверия

По решению Губернатора региона Владимира Миклушевского двое сотрудников Администрации Приморского края уволены с формулировкой «за утрату доверия»

Как сообщили в департаменте по профилактике коррупционных и иных правонарушений Приморского края, проведены проверки достоверности и полноты сведений о доходах, полученных государственными гражданскими служащими Администрации края в 2015 году, а также соблюдения ими ограничений, запретов и требований, установленных для противодействия коррупции, сообщает пресс-служба Администрации Приморского края.

«По результатам проделанной работы выявлены факты коррупционных правонарушений – занижении размеров доходов, полученных государственными гражданскими служащими от реализации личных автотранспортных средств для уклонения от дополнительного налогообложения, а также грубом нарушении запретов, установленных для государственных гражданских служащих Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации», – отметили в ведомстве.

Так, сотрудником департамента государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля Приморского края в справке о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год был отражен доход, полученный от реализации собственного автомобиля в размере 10 тысяч рублей, в то время как его рыночная стоимость превышала один миллион рублей, что и было подтверждено в ходе проверки. 

В другом случае служащий департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, являясь официальным представителем интересов Администрации Приморского края в совете директоров одного из дотационных акционерных обществ, вопреки действующим запретам, не стеснялся осуществлять свои функции на платной основе, незаконно получая за них дополнительное вознаграждение, которое в общей сложности в 2015 и 2016 годах составило почти 400 тысяч рублей. 

Губернатором Приморского края принято решение об увольнении указанных выше сотрудников с государственной гражданской службы в связи с утратой доверия.  

Как ранее заявлял Владимир Миклушевский, необходимо жестко пресекать любые факты коррупционных проявлений.

«Нам следует исключить возможности для любых злоупотреблений. Декриминализация продолжается и будет продолжаться, невзирая на лица и должности», – отметил глава региона.

Евгений Ковалев

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова