Происшествия, 20:06 4.06.20 Просмотров:586

По факту ДТП с погибшими под Лесозаводском возбуждено уголовное дело

Фото: Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

ГИБДД установила подробности аварии со смертельным исходом в пригороде Лесозаводска. За рулём Toyota Carina находился 29-летний мужчина. Погибли 28-летняя женщина и 8-летний мальчик. Возбуждено уголовное дело, сообщает VL.Ru со ссылкой на УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

По предварительной информации, 29-летний мужчина за рулём Toyota Carina двигался со стороны Лесозаводска в направлении села Тихменево. Не справившись с управлением (как сообщалось ранее, объезжая яму), он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком ГАЗ.

В результате удара произошла серьёзная деформация кузова легкового автомобиля, а ГАЗ перевернулся. Пассажиры, находившиеся в салоне Toyota, погибли на месте ДТП: это 28-летняя женщина и 8-летний мальчик. Мужчина госпитализирован с травмами головы и множественными переломами рёбер.

Состояние опьянения у водителя Toyota Carina не установлено. На момент происшествия его стаж вождения составил более 10 лет.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Виновнику ДТП грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Информации о водителе грузовика нет.

VL.Ru

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова