, 13:13 20.03.19 Просмотров:711

На федеральной трассе под Спасском опрокинулся бензовоз — водитель погиб

В понедельник, 25 марта, на трассе А-370 у села Константиновка в Спасском районе бензовоз сошел с дороги в кювет и перевернулся. Водитель погиб. Из цистерны разлилось дизельное топливо.

Как сообщает МЧС России по Приморскому краю, в 16:15 поступило сообщение о том, что на 512-м км трассы А-370 произошел сход бензовоза с дороги. Транспортное средство опрокинулось. Под бензовозом произошел разлив дизельного топлива, сообщает VL.Ru.

Последние метры пути бензовоза запечатлел видеорегистратор. Видно, что перед происшествием тяжелая машина двигалась неуправляемо, виляя по дороге и цепляя обочину. Во время схода водитель не пытался остановить машину или вырулить.

Пресс-служба МВД Приморья сообщает, что за рулем бензовоза находился 40-летний мужчина со стажем управления транспортным средством данной категории более 20 лет. Водитель двигался со стороны Владивостока в направлении Хабаровска. По неустановленным в настоящий момент причинам транспортное средство съехало с проезжей части в кювет, после чего опрокинулось на бок. Водитель бензовоза получил травмы, не совместимые с жизнью. 

По данным Госавтоинспекции погибший водитель за последние 5 лет к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения не привлекался, документы, техническое состояние транспортного средства также не вызывают замечаний.

Авария произошла в светлое время суток, ясную погоду, на прямом участке с сухим асфальтовым покрытием.По факту ДТП со смертельным исходом проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. 

К месту происшествия были направлены подразделения 20-го отряда Федеральной противопожарной службы, дежурная смена Владивостокского поисково-спасательного отряда, сотрудники полиции и администрации для ликвидации последствий происшествия.

Утечка топлива была оперативно устранена. Проводились работы по возвращению бензовоза на трассу. На месте ЧП работали 19 человек и 7 единиц техники. Причины и детали автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы.

VL.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова