Культура, 10:51 18.07.18 Просмотров:728

Человек собаке друг, или куда приводят мечты

Фото: C. Дземина

Мы мечтали завести котёнка Бенгальского, обязательно окраса соррель, обычная леопардетта не прельщала… Пока не посмотрели фильм «Тернер и Хуч». Увидев огромную рыжую собаку, желание обладать котиком померкло, съежилось и растворилось. Рыжий пес так запал в душу, что даже слюнявая морда не испугала будущих владельцев собаки породы Бордосский дог. Спасибо Гуглу, он подсказал и породу собаки и где искать щенка и даже то, что у большинства владельцев бордосов знакомство с породой состоялось после просмотра фильма.

Из всего многообразия объявлений милейшая мордочка и самые голубые глазки оказались в Петербурге. И вот, билеты куплены, ветеринарные формальности улажены, и, о, счастье, наконец-то, первый раз в жизни видим это чудо вживую. Чудо по имени Геркулес. Голден Гриф Геркулес. Сидим мы с ним в аэропорту вторые сутки, на улице метель, самолеты не летают, разница во времени семь часов. Я смотрю в переноску на спящего щенка и мучительно вспоминаю, как его зовут: Гераклит или Геродот?

Прилетели мы домой, и стал наш Гера расти не по дням, а по часам. А ещё оказалось, что с ним нужно ездить на выставки. О! Выставка собак это отдельный мир. Ринговки, судьи, дрессировка и первые титулы. Это очень — очень приятное чувство, когда на шею Геркулеса надевают медаль, он сидит очень гордый и всем своим видом показывает — да, я этого достоин.

А если выставочная карьера сложилась удачно, то и успех у противоположного пола обеспечен. Стали появляться детки у нашего Геры. В собачьем мире есть такое понятие — алиментный щенок. Это когда рождаются детки, а владельцы кобеля забирают себе одного щенка за «труды». Вот таким нехитрым образом у нас появилась вторая собака — бордосья девочка УМ-Берта.

Оказывается, с двумя собаками ещё интересней: и на выставках, и на море, и за грибами. Только прохожие иногда напрягаются, когда я иду с двумя огромными собаками на поводке.

На самом деле, размеров не стоит бояться, это очень спокойная собака. Она очень любит людей, а правильное воспитание и любовь хозяина сделают свое дело и рядом всегда будет надежный друг, компаньон и охранник.

А как же котик, спросите вы? А котик пришёл, сам пришёл в дом, где живут две огромных собаки, и остался жить. Он-то знает, что его здесь ждали.

Г. Багина

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова