Общество, 12:12 24.01.23 Просмотров:277

Дождались. Правительство сделало большой подарок жителям Приморья

тематическое фотоФото: Primpress

Ощутить это на себе люди смогут уже совсем скоро

Жителям Приморского края сделали большой подарок от властей. Специалисты снизили тарифы на одну из важных коммунальных услуг, и это изменение многие ощутят уже в ближайшее время. А такого прецедента в регионе ранее еще не было, так что можно сказать, что люди дождались, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что решение приняла Федеральная антимонопольная служба, подконтрольная правительству. Ведомство провело проверку на рынке коммунальных услуг, и в итоге было принято решение понизить тарифы сразу в нескольких субъектах Федерации.

Изменение затронуло те регионы, где люди по-разному платят за электричество в зависимости от времени суток. В этот список как раз и вошел Приморский край. Тарифы для населения в ближайшее время будут снижены сразу на 7,8 процента. Распоряжение уже дано, а это значит, что ощутить такой подарок граждане смогут, скорее всего, уже в феврале после получения новых квитанций.

Также снижение стоимости коммунальных услуг произошло и в Хабаровском крае, причем там минус составил 13,1 процента. Помимо этого, цены на электроэнергию будут снижены в Новгородской, Псковской и Свердловской областях.

По словам специалистов, представители антимонопольного ведомства продолжат осуществлять контроль за тарифами и при необходимости снижать их для населения.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова