События, 11:14 5.06.19 Просмотров:1000

ДОСААФ Дальнереченска встречает юнармейцев северных территорий

1 июня 2019 года на базе МО ДОСААФ ДГО прошло торжественное мероприятие, посвященное и третьей годовщине образования Всероссийского юнармейского движения и Дню защиты детей. Все северные территории Приморья юнармейских отрядов собрались встретить этот замечательный яркий праздник в гостеприимном городе-пограничнике.

Это Красноармейский юнармейский отряд села Новопокровка МБОУ «СОШ № 10»-руководитель Ходыкин Роман Александрович, юнармейский отряд МОБУ ООШ № 8 Пожарского муниципального района, п.Губерово – руководитель Беслер Ирина Сергеевна и юнармейские отряды при МО ДОСААФ России ПК ДГО – «Спецназ-Иман»- руководитель Цыганова Елена Викторовна и «Щит-Иман»- руководитель Рысенкова Луиза Владимировна, родители юнармейцев, дети из детского дома, родители с детьми, которые состоят на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, а также гости – председатель первичного отделения ДОСААФ «Искорка» Шитько Н.В., ВПО «Боевое братство» ДГО, представитель военного комиссариата подполковник Обременок А.В., администрация магазина «Светофор» Яско Лилия Геннадьевна, и жители города Дальнереченска, родители с детьми, которые пришли на территорию МО ДОСААФ посмотреть на праздник юнармейцев и сами с большим интересом принимали активное участие в мероприятиях и развлекательных конкурсах согласно программы данного праздника.

Открытие праздника началось с торжественного построения в 11.00 под гимн России и поднятие флагов России и ДОСААФ. Награждение грамотами от военного комиссариата по ДГО, ДМР, КМР вручены руководителям и юнармейцам. Гости юнармейцам сделали сладкие подарки к чаепитию. Торжественно прошло и открытие Школы юного корреспондента при МО ДОСААФ ДГО. Юнармейцы выбрали название своей новой газеты, участвовали в чтении своих стихотворений, которые посвятили движению ВВПОД ЮНАРМИЯ. Руководителем юнармейской газеты назначена Першина О.В. Проведен конкурс на название газеты. В нем победила Виктория Шелестюк – «Юнармейская искра».

Разделившись на команды, юнармейцы приняли участие в «Зарнице», «Городке», «Юном стрелке», конкурсе рисунков на асфальте, юнармейцы «Щит-Иман» провели мастер-класс по фланкировке шашками, «Спецназ – Иман» показывал приёмы рукопашного боя, все прошли разборку и сборку автоматов, соревновались в стрельбе из пневматических ружей и пистолетов. Также дети показывали свои творческие таланты: пели песни, читали стихи и пускались в пляс под мелодию русских народных танцев! Во время праздника родители готовили армейскую кашу на костре, а юные корреспонденты начали готовить материал для пилотного выпуска газеты.

По итогам мероприятий и конкурсов каждый участник был награжден Грамотой за отличные показатели в разных дисциплинах. Также грамоты были вручены родителям, которые приняли непосредственное участие в организации праздника. А на «сладкое» по традиции усталым девчонкам и мальчишкам – армейская каша и чаепитие!

При подведении итогов руководители юнармейских отрядов Новопокровки и Губерово изъявили своё и родителей желание о вступлении в члены ДОСААФ и создании первичных ячеек на своей территории.

На прощание каждый юнармеец и гости праздника получили газету «Юнармейская искра» №1.

Цыганов Ю.В., председатель МО ДОСААФ России Приморского края на территории ДГО

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова