Общество, 00:47 3.03.16 Просмотров:1410

Дороги гладкие ровные, как яичко

Дороги Дальнереченска всю зиму погребены подо льдомФото: Народная весть

Межквартальные дороги Дальнереченска ни разу за зиму не чистились и не посыпались

Кто и когда будет заниматься дорогами у нас в городе – вопрос, стоящий на повестке дня бесконечно. Если до центральных дорог после прошедшего дождя «руки» власти хоть и не сразу, но добрались. Что до межквартальных дорог, то живут они сами по себе. Летом ухаб на ухабе, зимой переливаются на солнце всеми цветами радуги. Ни один проезд по второстепенным улицам не посыпан. А если не почищен после снега, то теперь, после дождя, там проезжаешь, словно по кочкам: колея местами до 20 см и больше.

10 квартал – центр города. Богом забытое место. Ни вам асфальта летом (дышите, мол, люди пылью, перепрыгивайте ямы), а зимой здесь дороги из года в год выравниваются укатанным снегом и жители мелкой поступью вынуждены м-е-е-е-е-дленно, стараясь не упасть, добираться до точки назначения.

Вообще о походке дальнереченцев зимой можно говорить бесконечно. Это как менять резину на машине: к зиме меняешь летнюю резину на зимнюю, соответственно – весной на летнюю. Как меняешь манеру езды на авто зимой, так и меняют наши жители зимой свою походку по сезону. Зимой все ходят шаркающей поступью, смотрят себе «под нос», балансируют, ножками перебирают часто-часто, не поднимая высоко ноги. Короче, замерзнуть от такой ходьбы невозможно. Три раза вспотеешь от напряжения пока дойдешь.

А потом наступят теплые дни (которые мы вскоре ожидаем). Естественным образом лед растает (чего наверно и ждет власть города вместе с депутатами). Сначала люди будут ходить в резиновых сапогах из-за количества воды после таяния местных ледников. Зато потом пойдут по городу уверенно с высокоподнятой головой. И забудут они на год о нецензурных словах в адрес местного «белого» дома и подрядных организаций.

Ольга Семенова

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова