Происшествия, 20:38 20.07.20 Просмотров:470

Шокирующая история в Подмосковье: двухлетний мальчик сбежал от жестоких родителей

Отчим, избивший малыша, пытался убедить всех, что он упал с самоката

Жители небольшого поселка при совхозе «Останкино» в Дмитровском районе в субботу спасли от родителей-истязателей маленького мальчика. Около 18.00 к охране на въезде в населенный пункт пришел побитый малыш, который не мог назвать ни своего имени, ни места жительства, пишет MK.Ru.

Как стало известно «МК», в поселке проживает всего порядка двух тысяч жителей. Территория небольшая, въезд со шлагбаумом, поэтому практически все знают друг друга в лицо. Поэтому, когда вечером к охране подошел маленький ребенок со следами побоев на лице, сотрудники были очень удивлены. На место прибыл староста села, но ребенка он не узнал, да и остальные жители малыша за своего не признали.

– Как оказалось, один из наших домовладельцев три дня назад приютил молодую семью, – говорит староста Алексей. – Девушка 29 лет из Тулы позавчера устроилась в магазин и была на работе. Ее сожитель, 22-летний уроженец Саратовской области, ушел по своим делам, вроде как тоже договариваться о трудоустройстве, оставив двухлетнего ребенка одного. Тогда карапуз и сбежал из дома. Когда поднялся переполох, горе-папаша,   появился. Сотрудникам полиции он сказал, что ребенок в синяках, так как упал с самоката. Но травмы были только на лице и на боку, поэтому в эту версию мы сразу не поверили.

Малыша госпитализировали в травматологическое отделение. Врачи обнаружили у дитя сотрясение головного мозга, перелом верхней челюстной пазухи, ушибы и ссадины. Как сообщила «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий, по предварительным данным следствия, в период времени с 1 по 18 июля 2020 года мужчина систематически причинял малолетнему пасынку телесные повреждения, нанося удары руками по голове, лицу, туловищу и конечностям ребенка. На допросе у следователя подозреваемый сообщил, что совершил преступление из-за неприязненного отношения к мальчику. В отношении изувера возбуждено уголовное дело по статье 117 УК РФ «Истязание».

Матери мальчика грозит обвинение по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Отметим, что с отцом ребенка она не общалась последние полтора года.

MK.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова