Читателю, 14:16 28.02.18 Просмотров:825

"Обнимашки" каждый день

Фото: Народная весть

Этому двухцветному беспородному чуду полтора года. Зовут Боня.

Совершенно случайно я увидела щенка в августе прошлого года в центре города. Лежал он один, забившись в угол. Сердце мое от вида этой мордашки трогнуло. Теперь это чудо весом уже 25 кило носится у меня на участке словно конь. На цепь не сажу – не понимаю, как можно живое существо на цепи держать. Иногда приходится, когда чужие приходят, в вольер отправлять, так он обижается – морду от меня отворачивает. Я ему говорю: "Слушай, у тебя вольер (30 квадратов) больше, чем у некоторых квартира, а ты обижаешься". Разговариваю с ним постоянно – все понимает. Скажешь тапочек принести – именно тапочек несет, спросишь, где Гошан (кот наш), бежит его искать.

Попросту, как многие дворняги, Бонька не лает, только по делу. Знает все команды. Летом огурцы ел, причем, маленькие не трогал, ждал, пока вырастут до семенников, а потом веточку перегрызал и носился с огурцами по дорожкам. Огурцы для него летом были любимым деликатесом. Как-то слышу, лает Бонька и лает, думаю, чего это вдруг? Выхожу, а он до огурца достать не может, поэтому и "ругается" на него. Пришлось помочь огуречной душе. Клубнику не разрешала трогать, так он сорвет ее, убежит за теплицу, съест, а потом как ни в чем не бывало ко мне бежит и хвостом виляет. Ну, как эту мордаху можно ругать?

Он, конечно, шкода, уличная кровь сказывается. Одно время бычки на дорогах подбирал (я стараюсь каждый вечер его выгуливать). Как-то раз заметила, что идет Бонька как-то очень уже смирно на поводке – никуда не рвет. Заглядываю вперед, а он бежит тихонько, морду ко мне не поворачивает, а в пасти бычок торчит. Вот я тогда смеялась!..

Когда было тепло, по утрам мы вместе пили кофе с баранками в беседке. Скоро снова буду баранками к завтраку запасаться.

Каждое утро и вечер перед сном Бонька кладет мне на колени мордаху, и я глажу ему ушки. Что бы стало с ним, если бы я не забрала его к себе, когда ему не было еще и месяца?

Он беспородный, но такой умный и такой любящий!

Ольга Семенова
Теги: #питомцы

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова