Власть, 23:09 20.11.13 Просмотров:1223

Для чиновника главное подписи поставить

Для чиновника главное подписи поставить


За взятку более чем в миллион рублей в стране за год осуждены 76 человек. Судебный департамент при Верховном суде России обнародовал статистику по наказаниям коррупционеров. За год были осуждены 6 тысяч 14 человек, замаравших свои руки грязными деньгами. Иными словами, каждый день, включая выходные и праздники, слово "виновен" по всей стране слышали 16,5 коррупционера. 506 человек были приговорены в течение года к лишению свободы за коррупционные преступления. (http://www.rg.ru/2013/06/19/vs.html)

Наши местные братья-чиновники уверены, что они непотопляемы. Отчего же такая уверенность в собственной безнаказанности? Не оттого ли, что они повязаны одной веревочкой? (речь, конечно же, о районной власти). Если один попадется –он сразу же заговорит и расскажет много интересного. Вот и держатся за штаны и подолы друг друга.

Ходит среди народа байка: спрашивают у Дернова: «Ты зачем проверку ко мне прислал?» «Никого я не присылал»-отвечает тот. Просто существует такая интересная печать с оттиском подписи Дернова (называется клише), а находится она вроде иногда у Асанидзе. Вот она и дает распоряжения тому или другому работнику районной администрации. А Дернов даже и не в курсе. Если эта байка является правдой, тогда кто же на самом деле рулит районом? И кто стоит за Асанидзе?

Значит Дернов просто подставная фигура? Если где-то прокол в работе, чья подпись в документах? Дернова, Асанидзе ответственности не несет. Про фигуру другого главы района речь вести бесполезно. От него требуется одно – гламурно выглядеть и если получится, красиво говорить.

До проблем простых граждан руководителям района, скорее всего, наплевать. Вот в Веденке, например, много недовольных граждан по поводу выплаты компенсации во время наводнения, а где руководители района?

С полным равнодушием женщин, работающих специалистами в Веденкенском сельском поселении, столкнулись жители этого поселения.

Летом случилось наводнение. Вода пришла и ушла, а кушать многим стало нечего. Написали заявления. Кому-то повезло – сразу компенсацию получили за потерянный урожай и испорченный водой дом, а кому-то пришлось побегать, да в пояс поклоны поотвешивать, чтобы господин Шевляков и Ко соизволили решить проблемы людей.

В Соловьевке он практически шантажирован людей, заставлял клеветать на честных людей, лишь бы себя обелить. Не получилось. Люди честные оказались. А после вмешательства прокуратуры, жители Соловьевки все-таки получили компенсацию.

Рассказывает Бажайкина Светлана, проживающая: с. Веденка, ул. Пушкина,5:

Писала я заявление по потере урожая –получила деньги. А за дом ничего не получила. Я обратилась к работнику краевой прокуратуры, который приезжал в Дальнереченск, и рассказала свою проблему. Потом мне прислали ответ и вот, что там написано….При рассмотрении Ваших заявлений 31.07.2013 года комиссией, созданной при администрации Веденкенского сельского поселения, в Вашем присутствии, проведены обследования придомовых территорий и жилых домов по адресу: с. Веденка ул.Пушкина,5. По результатам обследования комиссией составлены соответствующие акты, подписанные, в том числе Вами, согласно которым на придомовой территории уничтожены посадки и материальный ущерб составляет 10 000 руб. Сведения о подтоплении Вашего жилого дома и утрате имущества в актах обследования отсутствуют. При этом в актах имеются Ваши подписи о согласии с заключением комиссии и суммой единовременной материальной помощи.

Кошмар заключается в том, что никакая комиссия ко мне не приезжала и никакие акты я не подписывала.

(Во время стихии я лично вместе со съемочной группой программы «Вести Приморья» объезжала пострадавшие села и видела, как сквозь дома по улице Пушкина текла река, поэтому говорить, что дом Бажайкиной не был затоплен не стоит. прим. автора).

Также Кузьменчук Светлана, проживающая по адресу: с. Веденка ул. Мелехина, 63 кв.1 рассказывает:

Ко мне тоже комиссия не приезжала, откуда тогда в актах моя подпись? Я пыталась узнать информацию в администрации, но Бравок так со мной грубо разговаривала, что я туда больше не хожу. Почему такое хамское отношение к жителям? Почему на нас Бравок кричит? Мы что не люди? За огород мне выплатили. Спасибо. А то, что можно заявление на дом писать я не знала. Ну почему мне в администрации никто ничего не сказал? Дом мой в воде долго стоял. У меня на руках двое опекаемых детей четырех и пяти лет. Они из-за сырости болели, я никуда поэтому не ходила. То, что за огород можно деньги получить узнала случайно, а про дом недавно узнала. Никуда я не пойду. Если Бравок так себя высокомерно ведет, что о других тогда говорить.

Возникает вопрос: если люди не подписывали акты, тогда кто подписывал? А может такая же комиссия приезжала и к родственникам (сватам, кумовьям) той же Бравок и другим родственникам работников администрации Веденки, и составила такие же акты о том, что у этих родственников дома и огороды по уши в воде стояли? Говорят, что даже во время тайфуна «Джуди» дома родственников Бравок не были затоплены.

В деревне ничего не скроешь. Все о всех все знают. Если люди правду говорят о выделении компенсации родственникам работников администрации поселения, то как же эти самые работники и их родственники в глаза людям смотрят? Пенсионерка Ещенко!!!!!!!!! даже за огород ничего не получила. У нее в огороде все сгнило от воды, я сама видела. Может ее деньги кому другому ушли?

Надеемся, что правоохранительные органы разберутся, откуда взялись подписи а актах и кто правомерно  а кто нет получил компенасации за огороды и подтопленные дома.

Также в ответе из краевой прокуратуры Бажайкиной Светлане ответили, что Шевляков уже произвел очистку канавы, из которой и растеклась вода во время ливневых дождей по ул. Пушкина. Я сама лично приезжала к Светлане и видела, что канава не очищена, завалена деревьями и кустарником. Неужели Шевляков и прокуратуру обманывает? Или тоже акт по очистке канавы заготовил?

Классно быть чиновником. Печать есть, свои люди есть. Акты вместе составили и полный порядок. А кто люди для них? Мусор. Наверно Шевляков не боится того, что его не изберут на второй срок. Жительница Соловьевки Глущенко Виктория Борисовна рассказала мне: «Шевляков мне так и сказал, что он все равно будет главой на второй срок».

Откуда такая уверенность? Конечно, с таким членом избирательной комиссии в районе как Асанидзе можно и Президентом стать.

Если представить, что она окажется в избирательной комиссии города Дальнереченска, а скоро выборы в городе, и если эти выборы пройдут также как в районе год назад, то к власти в городе придут вырожденцы, какие-либо районные депутаты, которые мечтают завладеть городом, бандиты, а с ними гомики да алкоголики.

P.S. Вода обычно отмывает от грязи. Этим летом вода отмыла и показала истинные лица работников администрации Веденкенского сельского поселения.

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова