Происшествия, 09:13 26.01.19 Просмотров:636

Допустивших смерть 9-летней девочки из Копейска врачей вызвали к министру

Фото: kremlin.ru

Вероника Скворцова назвала произошедшее «примером непрофессионализма»

В Москву вызвали врачей, не сумевших правильно установить диагноз 9-летней девочке, которая скончалась в одной из больниц города Копейска Челябинской области, сообщает MK.Ru.

Об этом 25 января заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. По словам главы ведомства, родители пациентки долго жаловались на то, что у их дочери наблюдается утренняя тошнота и рвота. Скворцова отметила, что даже «студент третьего курса знает, что это повышение внутричерепного давления — исключи опухоль мозга».

Вместо этого медики проверили желудок и сказали родителям, что «все нормально, гастрита нет». Когда девочку в бессознательном состоянии привезли в больницу, было уже поздно — она умерла от онкологического заболевания.

Министр назвала произошедшее «примером непрофессионализма» и поручила главе Росздравнадзора Михаилу Мурашко вызвать к ней на прием тех врачей, которые «лечили» девочку, и их преподавателей.

— Я хочу с теми и другими переговорить, как такое возможно. Мы этот случай так не оставим,

— заверила Скворцова.

Напомним, в больницу Копейска поступила 9-летняя девочка, у которой осенью 2018 года врачи диагностировали сначала ротавирус, а потом гастрит. В новогодние праздники ребенок скончался от опухоли и отека головного мозга. По факту смерти школьницы следователи проводят проверку.

MK.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова