Власть, 23:38 5.07.13 Просмотров:1515

Депутат депутату рознь

 

Депутат депутату рознь

        Советские времена канули в лета. Много хорошего было. Порядок был во всем и везде. И продукты были качественные, и образование, и услуги, оказываемые населению. На всех предприятиях существовал план и попробуй не выполнить, партийного билета можно было лишиться. Все партийцы боялись лишиться заветных корочек, поэтому работали, как говорится, не покладая рук. Сейчас никто не боится лишиться корочек, подумаешь, ушел или выгнали из одной партии, пойдут в другую. Лишь бы к власти поближе, к ее величеству - кормушке.
       Сейчас люди сравнивают прошлые и нынешние времена. Они правы – есть что сравнивать. Помнят люди еще, какой порядок был на улицах и во дворах. Не было кучи управляющих компаний, а была одна и толк был. Был водоканал у государства «за пазухой» и не было вони в подвалах и домах. Помнят люди, как спокойно можно было гулять вечером и не бояться за детей. И дороги когда-то были, и обочины у этих самых дорог. А помните, в Дальнереченске и молокозавод был и мясокомбинат, и консервный завод? ДОК работал на полную катушку, ЛДК процветал. Хлебозавод выпускал отличный хлеб. А где Соловьевская птицефабрика? 
       Много нам досталось проблем после перестройки, когда все "рухнуло". Заново что-то теперь создавать сложно. Крупных предприятий нет, надежда только на местную власть и на добросовестных депутатов.
К нам в редакцию обратилась гр. Плешнова Нелли Павловна, которая проживает по ул. Советской. Она и несколько граждан, проживающих по этой же улице, просят не так-то и много – освещения данной улицы. Также людей интересует протока, то есть ее состояние. Дело в том, что построенная военными, дамба преграждает путь воде и, соответственно, протока стала непроточной. Вода при падении уровня воды имеет неприятный запах. Берег протоки перестал иметь лицеприятный вид. Лет десять как уже нет освещения по этой улице от крупозавода до погранотряда. Особенно зимой тяжко – и темно, и скользко. А на протоке, по их словам, уже купаться нельзя, так как она непригодна для купания. Как они сказали, депутат данного округа Казаков А.Е. обещал помочь им с освещением улицы в 2015 году. Мы встретились с Александром Евгеньевичем.
        Александр Евгеньевич, что Вы можете сказать по данным проблемам?
      - Есть муниципальная программа "Исполнение наказов избирателей". Планы согласно этой программе принимаются на три года. Планы, в свою очередь, составляются на усмотрение депутатов. Так вот, согласно этому плану, освещение улицы Советской запланировано на 2014 год. Проблему освещения района Первомайки я уже более - менее решил. Но есть другая проблема –гарнизон Графский передали в муниципальную собственность, соответственно, сейчас это мой участок. Там состояние дороги от въезда в гарнизон Графский до жилых домов оставляет желать лучшего. Сейчас я решаю данную проблему и уже на этой неделе должна начаться реконструкция этой дороги. 
        Александр Евгеньевич, население беспокоит состояние протоки, возможен ли снос дамбы, из-за которой она образовалась?
         - А что касается протоки – там дела не так перспективны. Протока образовалась в результате строительства дамбы, которую построили военные лет двадцать-тридцать назад. Она является территорией теперь уже Федеральной службы безопасности. Я разговаривал по поводу сноса дамбы с различными начальниками. Но вопрос остался «висеть в воздухе». Это территория не муниципальная, ни депутаты, ни администрация города не могут влиять на людей в погонах. Хотя, на мой взгляд, наличие дамбы, не так уж плохо для улицы Набережной. Если бы не дамба, то на этой улице не только бы берег размыло, но и домов бы уже не было.


 

       Я также встретилась с командиром погранотряда полковником Атамановым А.В. по поводу этой самой дамбы.

Александр Вениаминович, возможен ли снос дамбы?

   - Вопрос по сносу дамбы не рассматривается.Получается, что решаются проблемы. Трудно, долго, но решаются же! Может не все получается, но, главное, стараются же некоторые депутаты. Как рассказал Александр Евгеньевич, он приходил к командиру погранотряда с письмом от жителей его избирательного участка, где они высказали свое мнение по поводу состояния их домов. Дома эти относятся к ведомству военных. В ближайшее время Казаков А.В. ждет письменно ответа по жалобе жителей от военных начальников.Но много мы знаем депутатов, которые выполняют своих обещания или хотя бы стараются? Дом по ул. Промышленной, например, до сих ремонтируется. А депутата своего Лабунца С. избиратели видели только в момент предвыборной кампании. Кто-то из сегодняшних наших депутатов не пойдет больше "народными избранниками", а кто-то "запачкавшись" будет "толкать" своих людей. Они в прошлые выборы сами "залезли", прикрываясь благотворительными фондами, и людишек своих протащили. Только кто из них "работает" для людей? Никто. Все больше в лесах сидят, да лес пилят. А если в город приезжают, то как-то инкогнито.

 

Василий Петров

 

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова