Культура, 15:49 17.06.20 Просмотров:595

Россия – в этом слове огонь и сила!

Фото: Народная весть

12 июня страна отметила день России

Праздник «День России» отмечается в нашей стране с 1992 года. Дата 12 июня выбрана потому, что именно в этот день в 1990 году съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. В ней было провозглашено главенство Конституции, также важной вехой в укреплении государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация. В 1998 году государственный праздник стал называться так, как сегодня. Ельцин в своем обращении к гражданам предложил переименовать его в День России. Однако официально это название было присвоено с 1 февраля 2002 года.

Обычно, праздник день России россияне отмечали вместе на улицах и площадях городов страны. В этом году, с марта месяца, в нашей стране, впрочем, как и во всем мире, отменены массовые общественные мероприятия в связи с COVID-19.

12 июня Дальнереченск отметил не только день России, но и день рождения, в этом году нашему любимому городу исполнился 161 год.

Несмотря на коронавирус город не остался без поздравлений. Праздничный автомарафон «Подарок городу», посвященный Дню России и 161 – годовщине со дня образования города Дальнереченска проехал по улицам города.

С утра 12 июня возле Дома культуры «Восток» стояла украшенная машина к празднику, все желающие с удовольствием фотографировались в машине и рядом, позируя на камеру, а ровно в 12 часов дня сотрудники Управления культуры администрации ДГО исполнили гимн России. Затем Наталья Щербинина и Оксана Блинова на украшенной машине в цвета флага России проехали по улицам города, исполняя для горожан песни о России и рассказывая об истории нашей страны.

Пусть время нас бурным потоком несёт,
За нами Россия, за нами народ.
Традиции святы и тысячи лет
Продолжится летопись наших побед.
А если врагов налетит вороньё,
Их снова отечество встретит моё.

Девчата, приветствуя прохожих и водителей машин, проехали по основным улицам города, также побывав в микрорайонах ЛДК, Графское, Мясокомбинат, Сопки.

Подобный автомарафон прошел в Дальнереченске ко Дню Победы, когда Наталья и Оксана также на брендированной машине, украшенной в цвета Георгиевской ленты поздравляли адресно наших дорогих ветеранов, также исполняя для них песни военных лет.

Все проходит, и коронавирус пройдет. Очень надеемся, что в следующем году мы все вместе будем отмечать не только День России, но и все остальные праздники.

Ольга Семенова / Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова