Право, 17:40 25.02.20 Просмотров:482

Отстояла свою дочь в суде в США и вернулась с ней домой хабаровчанка

Хабаровчанка с дочерью (справа) в компании Андрея МалаховаФото: @smirnovaol__ / Instagram

Мама с ребёнком приземлились вчера в аэропорту краевой столицы

Счастливое возвращение хабаровчанки, которая полгода искала свою семилетнюю дочь в США, состоялось в аэропорту Хабаровска вчера. Женщина  с помощью адвокатов в американском суде отстояла своё право воспитывать ребёнка, сообщает ИА AmurMedia по информации самой матери в социальной сети Instagram.

Женщина поблагодарила всех, кто помогал деньгами, советами, и всем, чем мог в её непростой ситуации. Помогали и простые люди, и чиновники, и телевизионщики. Эта ситуация попала в программу известного телеведущего Андрея Малахова. Уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае написала письмо в министерство образования России.Профессионалы из других городов и стран активно встали на защиту интересов ребёнка и матери. Адвокатами выступили юристы из Анапы.

По закону один из родителей может увезти ребёнка за границу без ведома второго, если он не лишён родительских прав — а отец девочки не был их лишён, хотя, со слов матери, нередко был груб с ребёнком или пренебрегал обещаниями о назначенных встречах по нескольку месяцев. У мужчины после развода была новая спутница жизни.

В США суд поставил точку в этой истории быстро. 13 февраля адвокаты организовали первую встречу матери с дочкой, через 2 дня суд первой инстанции вынес решение в пользу женщины, а 17 февраля окружной суд во Флориде постановил: девочка останется с мамой. Теперь они обе дома, на Хабаровской земле.

ИА AmurMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова