Культура, 10:12 10.07.19 Просмотров:708

Кто сказал, что нам 50 плюс?! Нам — 18!

Фото: Народная весть

Все знают, что обычно первый блин — комом. А тут первое мероприятие — и на «Ура!»

Третьего июля с большим позитивом и энтузиазмом, молодежным азартом и завидной активностью прошло интересное музыкальное мероприятие на площади Дальнереченска. Это программа мероприятий, вошедшая в общий проект Приморского края на летний период «Летние вечера 50+», своего рода, соревновательная программа-конкурс среди муниципалитетов края.

На открытие летнего сезона танцевально-развлекательного конкурсного мероприятия для жителей «бальзаковского» возраста были привлечены сотрудники и специалисты ДК «Восток», музея истории города. Ведущая Оксана Блинова радушно и на веселой волне приглашала всех присутствующих активно принимать участие в каждом номере программы. Начало было положено музыкально-спортивной разминкой под чутким руководством хореографа детской школы искусств Анны Кобылкиной. С первой минуты участие наших милых пенсионерок было самое активное. Их задор и желание ничего не пропустить было настолько трогательным, что хотелось просто встать рядышком и пуститься в пляс вместе с ними. Между танцами были, не менее, симпатичные, яркие вокальные выступления солисток Александры Шушвал и Елены Шолик под одобряющие аплодисменты всех собравшихся участников. Да и погодка то, как под заказ и на радость всем, не подвела — солнышко согрело всех теплыми лучами и проникло в настроение каждого из нас.

Танцевали вальс, ламбаду, современные композиции. Никто не сидел, все встали в круг, узнав, что среди присутствующих есть именинница. Пели в караоке песни, лилось многоголосое пение, приглашая все новых зрителей к летней вечеринке.

Юная стайка молодых мальчишек и девчонок тоже не осталась в стороне от такого мероприятия. Они активно танцевали, как бы, бросая вызов своим юношеским максимализмом более старшему поколению и, в то же время, поддерживая их своим участием.

Надо отметить, что в поселке Лазо «Летние вечера 50+» уже прошли. А в поселках ЛДК и Грушевом только планируются. Там тоже люди приняли этот проект с большим воодушевлением.

Директор музея истории Дальнереченска Наталья Владимировна развернула свою «полевую» деятельность на разные рукодельные умения, в которых также приняли участие все желающие разных возрастов и поколений. Это было увлекательное путешествие в мир умельцев, создавших первых кукол и прочих изделий.

Какие же молодцы организаторы этого прекрасного мероприятия под открытым небом, которое было таким чистым и свежим после продолжительных дождевых дней, что даже дышалось легко, а бодрость и энергия просто зашкаливали.

Когда ведущая объявила дату следующей летней встречи в августе, женщины просто не сдержали своего дружного огорчения, ведь еще целый месяц ждать. Сработало! «Летние вечера 50+» состоятся уже 10 июля. Все наши активистки получили домашнее задание приготовить по пять интересных номеров для следующего вечера. А я бы еще добавила к этим заданиям в обязательном порядке привести с собой еще по мужчине для пары в вальсе и вообще… Нечего сидеть дома, смотреть телевизор, время действий, тем более, таких приятных!

А, может, стоит такой призыв сделать для всех возрастов, желающих активно и весело, с пользой для души и тела, проводить свой досуг? На площади, наверное, места мало будет, да и работы для массовиков-затейников прибавится. Но зато как здорово, когда видишь светлые, улыбающиеся лица, объединенные общей мечтой и людей, занятых одним интересным делом. Ведь правильный досуг — это тоже нужное дело и залог доброго здоровья!

С нетерпением ждем новой встречи на нашей летней развлекательной площадке!

Лариса Давыдова / Народная Весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова