Общество, 15:17 17.04.19 Просмотров:736

Забытая заросшая дамба

Фото: Народная весть

Кто-то у нас так долго жил думкой о канатной дороге, так верил в ее появление, так вселял веру людям, что будем, как те приматы по канатам переправляться за кардон и обратно…канаты не протянули, как говаривает теперь задумщик, мол, документы где-то потерялись на эту канатную дорогу. Думает, люди дураки… А люди не он, люди понимают, не может потеряться то, чего нет и не было.

А дамба городская есть. От жд путей до района Каменушка, почти 3 километра. Три километра дамбы заросшей деревьями и кустарниками. Не приведи судьба, и будет угроза затопления города, к этой дамбе спецтехника не проедет, так как не сможет, негде ей там проезжать.

Последние 10 лет дамбу эту никто не расчищал, даже не пытался. Такое ощущение – забыли. В 1989 году ее, дамбу эту, неделю отсыпали, город спасали, когда тайфун "Джуди" промчался над Приморьем, и была угроза затопления города. После 1989 года дамба долго стояла в презентабельном виде, но, чтобы выглядеть достойно, надо поддерживать состояние в должном виде: ухаживать, расчищать, ручки прикладывать, умишко, денежку.

Город наш в долгах как в шелках уже почти пять лет, за что "Спасибо" депутатам прошлого созыва во главе сначала с Филипенко, потом с Савенко, также особое наше вам с кисточкой бюджетной комиссии той Думы под руководством нынешнего главы Дальнереченского городского округа Павлова. Теперь на такой «пустяк», как расчистка стратегического объекта – дамбы денег нема. Нема ни на что! Долги крыть надо. Пять лет кроют – не закроют

Ольга Семенова / Народная весть

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова