Общество, 22:34 23.05.14 Просмотров:1066

Дальнереченск перекопанный

Дальнереченск перекопанный

И вроде нет в нашем городе активного строительства, залежей нефти и залежей золота тоже не наблюдается, однако и тут и там видны последствия от земляных работ. Где-то кучи земли лежат, где-то асфальт «вскрыли», а новый положить забыли…или не захотели… а все дело в чем? Местный водоканал исправляет порывы. Дело нужное, никто не спорит. Вот только убирать после себя «Дальводоканал» (или как там на сей час называется это предприятие) последствия своих работ особо не хочет.

Перед началом устранения каких-либо неполадок на любых участках улиц города каждому предприятию необходимо получить ордер на работы у администрации Дальнеречеснкого городского округа. В этом самом ордере указывается дата начала работ и дата, к которой все работы необходимо завершить. Так вот в 2013 году, например, почти все ордера, выдаваемые дальнереченскому водоканалу, были переданы в суд, так как была просрочена дата окончания работ.

Суд, в свою очередь, обязал в 2013 году ООО «Дальнереченское сетевое водоснабжение» (именно так назывался тогда водоканал) провести восстановительные работы асфальта в местах проведения земляных работ на улицах Героев Даманского,6 , Михаила Личенко, Ленина, 38 и по улице Красной, 113. Вот только работы там до сих пор не выполнены. Восстановлен асфальт только на улице Героев Доманского,6 и то, водоканалу просто повезло - «Примавтодор» на этой улице укладывал новый асфальт. Как следствие – закрылись старые дыры, в том числе и очередная «дыра» в работе местного водного предприятия.

А еще у вышеупомянутого водного предприятия есть такая «отмазка» - ордер администрация выдавала (допустим) «Дальнереченскому сетевому водоснабжению», а в этом году водоканал называется уже по другому– «Дальводоканал» - а это уже другая фирма, к прошлым работам никакого отношения не имеющая. Так что пусть «Дальнереченское сетевое водоснабжение» все работы и завершает. А фирмы этой уже нет. А на нет и суда, как говорится, нет.

Конечно, рассказывают в отделе благоустройства и дорожного хозяйства управления жизнеобеспечения администрации ДГО, какие-то восстановительные работы водоканал все - таки ведет. Вот только там, где ими был «вскрыт» асфальт, предприятие дыры засыпает обычным гравием. А это неправильно. Соответственно и ордер выполненных работ у водоканала не принимается.

Поэтому пока водное предприятие города не просрочило только один свой ремонтный объект – на улице Уссурийская, 52. Там восстановительные работы должны завершиться к 25 мая. Директор водоканала обещал управиться к этому сроку. Но, как говорится, обещанного 3 года ждут.

 

Мария Ежевская

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова