Власть, 17:25 11.06.14 Просмотров:1177

Даешь клубами по сортирам и дамбам

Даешь клубами по сортирам и дамбам

 

4 июня во Владивостоке в рамках первого дальневосточного медиа саммита состоялась вторая большая встреча с Владимиром Владимировичем Миклушевским, правда в этот раз он предстал перед общественностью в качестве и.о. губернатора Приморского края.

Уж не знаю, проходили ли какой-либо отбор заданные вопросы (для подачи заявки на участие в большой встрече, необходимо было озвучить вопрос, который хотелось бы задать и.о.губернатора), но нашей газете в прямом эфире вопрос задать не удалось. А вопрос был по поводу депутатов - вырожденцев, которые под эгидой благотворительного фонда пролезли во власть нашего города, да и в районе они представлены. Глупо, конечно, было надеяться. Но вопрос задать удалось сразу после встречи лично губернатору, на который он ответил: «Информацию проверим, меры примем». Очень хочется верить.

Странно было, что ни одного так называемого«острого» вопроса, все – таки, не прозвучало. Но наша районная администрация отличилась. Ничего кроме вопроса о клубах в приморской глубинке у них не нашлось. Представительница нашей районной администрации хоть это смогла вымолвить, так, наверно, бедная испугалась, что когда дали ей слово, она только про клубы и вспомнила. Ну, нет больше проблем вДальнереченском районе.

У нас в районе, на самом деле, не так все плохо с клубами. Клубы есть в селах: Орехово, Боголюбовке, Полянах, Сальском, Ариадном, в Мартыновых полянах, Рождественке, Стретенке, Соловьевке и Веденке. В Междуречье клуб находится в здании администрации. Не везде клубы функционируют, но это уже вопросы не к губернатору, а к управленцам в районной администрации. О невысоких зарплатах работникам культуры в селах мы не так давно писали.

Так о каких клубах спрашивала представительница нашей доблестной районной администрации? Может о соседних районах переживает?

Не так давно в селе Мартынова поляна состоялся сход жителей села с представителями администрации района. Там районные чинуши школу хотели закрыть - сельчане школу на сходе отстояли. А если бы закрыли школу, потом денег на открытие попросили? А почему районная дама не сказала губернатору, что, например, в Мартыновой поляне люди без связи живут? Там людям точно не клуба.

Арсеньев вон у губернатора и ледовый дворец потребовал и денег на модернизацию горнолыжной базы, даже самолет попросил в аэроклуб. Представитель Кавалерово попросил заасфальтировать 158 км дорог! Вот у людей цели, вот размах! А нашим что? Нашим бюджетникам района зарплату– то не вовремя выдают, деньги, мол, налоговики не вовремя перечисляют. Простите, а откуда тогда средства на повышение зарплаты главе администрации Дальнереченского района Кузнецову А.И.? И.О. губернатора Владимир Миклушевский на большой встрече так и сказал: «В бюджете не предусмотрены деньги на повышение зарплат чиновникам». Только у нас в районе, несмотря на периодические задержки бюджетникам, Кузнецову, решением Думы района, повысили зарплату. Миклушескому не повысили, а Кузнецову повысили.

На реконструкцию мемориалов памяти погибшим в Великой отечественной войне денег не нашлось, в частности в Веденке, а Аркадию Ивановичу, наверно, в честь Победы, заработную плату подняли,

Встали бы и доложили губернатору: «Депутаты повысили главе зарплату. Он заработал повышение потом и кровью, усердным трудом на благо своих избирателей, он постоянно посещает села, помогает людям, вникает в их проблемы, и не словом, а делом помогает всем, кто к нему обращается. Трудится, не жалея живота своего. Он руководит районом сам, без чьих – либо приказов и наставлений, является грамотным и опытным сельским руководителем. Создал такие-то предприятия на селе, организовал столько-то рабочих мест. Мы ему зарплату повысили, а Вы, Владимир Владимирович, повесьте ему еще орден на грудь».

Дальнереченская районная администрация какой-то отдельный живущий организм, неизвестно к какому виду относящийся. Все-то хорошо, все законно. И главу администрации законно на выборах избрали, и председателя думы нужного выбрали.

В селе Орехово в школе нет теплого туалета. А в каких школах района он есть? Или что, детей в районе закаляют? Об этом кого спросит администрация района? В школе Орехово деревянный туалет, а в ФАПе Орехово вообще никакого нет. Кого об этом спросить? Извините, перед тем как посетить врача, сходите, граждане, по нужде дома, чтобы в кусты не бегать.

В Ракитном в прошлом году на аукцион выставлялась земля для сдачи в аренду в селе Ракитное. Люди, якобы, подали заявки, но всех отмели, мол, земля не размежевана. Вопрос: как объявляется конкурс, если не проводилось межевание данной земли? В этом году снова аукцион на ту же землю, она также не размежевана, только команда дана – землю отдать. Кем и кому? Границ участка нет, а конкурс снова объявлен. Мы сделали официальный запрос в районную администрацию по этому поводу. Ждем ответ.

Почему посланница районная на большой встрече не попросила узнать губернатора, кто стоит за командой отдать сельскую землю неизвестно кому, лишь бы не сельчанам?

Кем дана команда, мы знаем, но пока оставим интригу в тайне. Только кто правит в нашем горемычном районе - жители знают. Этот тандем мужчины и женщины в рекламе не нуждается.

Почему не был задан вопрос по поводу укрепления дамб в Дальнереченском районе? Жители села Соловьевка постоянно бьют тревогу по этому поводу. Администрацию, судя по всему, это не заботит. Ну, случится наводнение – значит, поступит обязательно федеральная и краевая материальная помощь, а как ее будут "справедливо" распределять – известно будет только главам поселений и их ставленникам из администрации районной. Кому-то, наводнение, наверно, будет даже выгодно. Поэтому, зачем дамбы в порядок приводить?

P.S. Отметились перед губернатором – и ладушки.

Мария Ежевская

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова