Культура, 07:35 26.01.21 Просмотров:1852

Шукшину предложили назначить министром: "Наглой челяди достался жирный ананас"

Мария ШукшинаФото: Царьград

Актриса Мария Шукшина настолько поразила народ своими откровенными и честными высказываниями по поводу тотального бескультурья в России, что её предложили назначить министром культуры.

Мария Шукшина обратилась с криком о помощи к властям: актриса считает, что если не обратить внимание на засилье убогого и опасного контента на телеэкранах и в интернете сейчас, завтра может быть поздно, сообщает Царьград.

Дочь великого режиссёра и писателя Василия Шукшина уже несколько лет ведёт непримиримую борьбу с бескультурьем в массмедиа. Она ратует за будущее российских детей, на которое чиновникам, жадным до денег, откровенно плевать. Ещё летом 2020 года она обратилась с открытым письмом к властям, заявив, что детей пичкают "бесконечным отрицательным контентом" со всех каналов.

Актриса считает, что СМИ и телевидение давно стали антинародными, антигуманными, антигосударственными, и выступает за введение строгой нравственной цензуры. Она недвусмысленно сделала отсылку на строки из стихов Игоря Губермана:

"Не в том беда, что наглой челяди достался жирный ананас, а в том, что это манит в нелюди детей, растущих среди нас".

Вкус, по словам Шукшиной, надо прививать с детства, а вместо этого нас превращают в "страну, стоящую в позе рака и подглядывающую в чужую замочную скважину".

В Сети восхитились мужеством актрисы: "Под каждым словом подписываюсь. Больно и жутко смотреть", - пишет в соцсети Ирина Лукашова. А читатель Яндекс.Дзен Dmitry Chernov выступил с предложением: "Министром культуры назначить её!"

По поводу субботних протестов с участием детей, инициированных сторонниками Алексея Навального, Шукшина также высказалась крайне резко и безапелляционно: она показала мамам и папам самый гнусный пример обмана наших детей.

Шукшина уверена, что "невооружённым глазом видно, как было срежиссировано одновременное "действо". Она обратилась к родителям, которые вчера отпустили детей на акции:

"Родители, включайте мозг: контролируйте своих чад, иначе расхлебывать стадное чувство участия в "перформансах", флешмобах для выработки адреналина и фоток для соцсетей придётся всей России, задумайтесь, пожалуйста, о будущем", - написала актриса в своём личном телеграм-канале.

Царьград

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова