События, 10:47 21.10.20 Просмотров:528

Кейт Миддлтон поздравила русского фотографа с победой в самом престижном международном конкурсе

14 октября в Лондоне в музее естествознания прошла одна из самых престижных церемоний награждения - конкурс фотографов-натуралистов - Wildlife Photographer of the Year. Это один из самых престижных международных конкурсов, посвящённых фотографии дикой природы. Его проводит Музей естественной истории Лондона с 1964 года.

В фотоконкурсе принимают участие и профессионалы, и любители. Кроме того, существуют две возрастные категории, одна из которых предназначена для юных фотографов до 17 лет, плата за участие с них не взимается. Взрослые перечисляют единый взнос в размере 30 фунтов стерлингов.

Фотоработы со всех концов света принимают в разных категориях: "Животные в своей среде обитания", "Портреты животных", "Поведение: Птицы", "Поведение: Беспозвоночные", "Поведение: Млекопитающие", "Растения и грибы", "Подводный мир", "Городская живая природа", "Земные среды обитания", "Чёрно-белая съёмка", "Творческое видение", "Дикая природа в жанре фотожурналистики". К слову, премия "Фотограф года дикой природы" - это не только высокое признание таланта, но и денежная награда, которая составляет 10 000 фунтов стерлингов)) Такое приятно дополнение, так скажем.

В этом году первые в истории конкурса церемония награждения проводилась в онлайн-формате. В 2020 свои работы прислали почти 50 000 фотографов со всего мира! И на самой церемонии, в знаменитом музейном зале Hintze Hall, ведущий церемонии - британский ученый и фотограф Крис Пакэм - весь вечер объявлял победителей различных номинаций и выходил на связь с победителями!

А самого главного победителя - "фотограф-натуралист года" - предоставили назвать герцогине Кембриджской.

И вот главный сюрпиз! Победителем этого года - лучшим фотографом дикой природы - стал фотограф из России! 54-летний Сергей Горшков!

Кэтрин была рада огласить победителя и от души его поздравила:

"Так здорово снова быть в Музее естествознания, где мы все можем насладиться его сокровищами. Я рада объявить пятьдесят шестого победителя конкурса “Фотограф-натуралист года”. Мастерство и креативность снимков этого года позволяют проникнуть внутрь и погрузиться в красоту и уязвимость жизни на нашей планете. Я с большим удовольствием объявляю фотографа-натуралиста этого года, Сергея Горшкова за его фотографию “Объятия”. Поздравляю Вас, Сергей, и благодарю всех принявших участие за то, что показали нам волшебство мира природы, и напомнили нам о том, что забота о нашей окружающей среде и ее драгоценном биоразнообразии важна как никогда."

Это так приятно - видеть победителями наших соотечественников. И Сергей - действительно достойный победитель! Его фоторабота "Объятия" - это красивый амурский тигр, обнимающий дерево. На создание сего шедевра у фотографа ушло более 10 месяцев, чтобы сделать снимки с помощью камер с датчиком движения. Невероятно.

Стоит отметить, что помимо главного приза, Сергей также победил в номинации "Животные в естественной среде обитания".

Сергей Горшков является одним из основателей Союза фотохудожников России. Его изображения печатаются в журналах по всему миру, и он получил награды в России, Великобритании, Италии и Франции. Он также организует персональные выставки и семинары в России и Европе. Этот талантливый человек занимается фотографией уже около 20 лет, после того, как понял, что на животных лучше смотреть не из прицела винтовки, а из объектива фотоаппарата. Давайте поздравим Сергея с заслуженной победой и пожелаем ему достижения новых высот! Мы гордимся тобой, земляк!

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова