События, 11:48 2.10.20 Просмотров:552

Объявлены победители второго этапа федерального конкурса авторских работ «Я — Созидатель»

Фото: Портал «Моя Россия»

Жюри федерального конкурса авторских работ «Я — Созидатель» определило победителей второго этапа, который проходил в период с 5 июля по 30 сентября 2020 года. Авторы и герои перечисленных работ получат денежные призы в размере 15 000 рублей. Организаторы конкурса также призывают коллег-журналистов обратить внимание на эти действительно сильные истории и способствовать тому, чтобы о них узнало больше людей.

Победители в категории «Опубликованные»:

  1. «Текст»: «Спасти от «диванных Рембо»
    Автор — Ассоль Мукарова, Созидатель — Анна Васичева, г. Челябинск.
  2. «Фото»: «Верь в себя»
    Автор — Татьяна Борматова, Созидатель — Михаил Сапаров, г. Севастополь.
  3. «Мультимедиа»: «Рок-музыкант Леонид Королев обучает детей-аутистов игре на музыкальных инструментах»
    Автор — Анастасия Сычева, Созидатель — Леонид Королев, г. Самара.

Победители в категории «Новые»:

  1. «Текст»: «Отлавливали по подвалам кошек, а нашли бездомного»
    Автор — Наталия Бешкарева, Созидатель — Илья Костин, г. Сыктывкар.
  2. «Фото»: «Разве клоуны болеют?»
    Автор — Валентина Половникова, Созидатель — Марина Мырина, г. Томск.
  3. «Мультимедиа»: «Забери меня с собой»
    Автор — Мстислав Жиляев, Созидатель — волонтерское движение «Чистая Вуокса» (имя уточняется), г. Санкт-Петербург.

Победители конкурса определены по сумме оценок всех независимо проголосовавших членов жюри по двум критериям: качеству журналистской работы и масштабу и значимости героя и его дела. С составом жюри можно ознакомиться на сайте «Я — Созидатель». После окончания приема работ редакторской группой были отобраны шорт-листы, после чего эксперты оценивали работы по десятибалльной шкале по обоим критериям. По каждому из критериев было найдено среднее арифметическое из поставленных членами жюри оценок. Сумма этих двух чисел и стала итоговыми баллами, а победителями были признаны работы с наибольшей суммой баллов.

Всего на первый этап было подано 510 работ, из которых 360 в номинации «Текст», 18 в номинации «Фото» и 132 в номинации «Мультимедиа». Работы, не ставшие победителями в этом этапе, автоматически продолжают участвовать в следующем этапе конкурса.

Третий этап стартует 5 октября 2020 г. Для участия в нем необходимо подать заявку на сайте МояРоссия.рф до 15 декабря 2020 года. Заявка считается поданной, как только работа опубликована на платформе конкурса.

Конкурс «Я — Созидатель» проводится с 2018 года и подводит итоги каждый квартал. В нем может участвовать любой автор историй о героях-созидателях. Победители конкурса — и автор, и герой — получают по 15 000 рублей.

Ознакомиться с работами участников можно на сайте МояРоссия.рф. Задать свои вопросы можно по почте sozidatel@myrussia.team или же в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Facebook. Подробнее о конкурсе — на сайте «Я — Созидатель».

Организаторы конкурса: Фонд «Начинание», команда журнала «Русский репортер», платформа «МояРоссия.рф».

Генеральный партнер: Фонд президентских грантов.

Информационный партнер: Медиахолдинг «ФедералПресс».

Партнеры: Агентство социальной информации, Ассоциация журналистов, освещающих семейную тематику, Ассоциация независимых региональных издателей (АНРИ), «Гражданские медиа», Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Общественная палата РФ, Общественное телевидение России, Союз журналистов России, Фонд Андрея Первозванного, Фонд «Арифметика добра», Фонд «Живые города», Фонд «Истоки», Фонд «Соработничество», Фонд Тимченко.

Елена Шемякина / Портал «Моя Россия»

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова