Общество, 09:12 16.09.20 Просмотров:510

Юлия Рыбинцева — «Лидер 21 века»

Фото: ФОROOM

Региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» в Приморье завершился победой Юлии Рыбинцевой из Дальнереченска в своей номинации.

Совсем ещё недавно старшеклассница из второй школы пришла в Молодёжный совет при администрации Дальнереченского городского округа, проявила свои лидерские качества, стала участвовать в различных молодёжных акциях и мероприятиях, своим упорством и трудом начала продвигаться по ступенькам лидерства все выше с помощью и при поддержке отдела спорта и молодёжной политики администрации ДГО. И этим летом приняла участие еще в одном весомом конкурсе – Всероссийском, целью которого стало формирование и популяризация позитивного образа молодого гражданина России, включенного в решение социально значимых проблем, развитие институтов гражданского общества,а также в поддержку деятельности детских и молодежных общественных объединений и организаций.

Если человек активный, целеустремленный, как Юля, то ему все по плечу, все решаемо, если очень захотеть, любые горизонты перед тобой как на ладони, в этом уверена Юлия Рыбинцева и ее поддерживают все. Потому что знает, прежде всего, она сама, что если ты активист, волонтер с патриотической жилкой и ярким стержнем внутри, то дороги перед тобой откроются, в том числе и дорога в большую взрослую жизнь и при поступлении в высшее учебное заведение, где ярких индивидуалистов, активистов уже ждут. И таких примеров несколько знают руководители и сотрудники отдела спорта и молодежной политики ДГО. Ведь, например, волонтерство – это старт в жизнь, первая ступенька общественного развития подростка. И чем ты активнее занимаешься – будь то спорт или творчество, наука, тем весомее твое портфолио, результаты своей деятельности ты собираешь на протяжении нескольких лет - это стимул двигаться к более высоким достижениям, как, например, сдача норм ГТО на «золото», участие во всероссийских предметных олимпиадах. Все это учитывается при поступлении в вуз. И многие подростки совершенствуют себя для себя. Как и участие в молодёжных движениях, особенно сейчас в период самоизоляции – это участие заочное- онлайн во всевозможных конкурсных мероприятиях, это заинтересованность ребят в своем будущем, о котором нужно думать уже сейчас. А государство помогает таким активным ребятам, помогают местные власти, родители – все делается для того, чтобы молодой человек развивался дальше, совершенствовался и занял руководящую должность, к примеру, которые придут уже готовые к трудностям, коммуникативные, стрессоустойчивые, надежные, смогут проявить свои лидерские качества и повести за собой единомышленников, стать оплотом государства.

А теперь о самом конкурсе. Он проводится в несколько этапов: первый этап – местный - муниципальный,второй – региональный в онлайн-режиме,третий этап – федеральный.

От нашего города во Всероссийском конкурсе было отобрано два активиста – волонтера, они и представили Дальнереченск на краевом уровне и их заметили организаторы. Юлия Рыбинцева, десятиклассница из школы № 6, председатель комиссии по связям с общественностью и СМИ Молодёжного совета администрации Дальнереченского городского округа и девятиклассник из второй школы Михаил Шматков, активист, член Волонтерского корпуса Дальнереченского городского округа.Проходили обучение, принимали участие в конкурсных заданиях четыре дня с пятого августа и затем также в онлайн режиме представляли свои защитные проекты. Финальный день – защита проекта - выдался напряженным. Готовили они их по определенным критериям и представляли экспертному жюри. Юлия выступила с защитой онлайн-проекта «Voldgoodproject» по развитию блогерства в молодёжной среде Дальнереченска. Михаил Шматков представил проект – «Дальнереченск – дом родной» - по созданию экологического сообщества в сети ВКонтакте для экологическоговоспитания подрастающего поколения.

По итогам четырех дней конкурсных отборов Юля стала единственным победителем в номинации «Лидер детского-молодежного общественного объединения» (14-15 лет). Также она стала победителем в номинации «Активность в социальных сетях», за которую получила приз «Сертификат на Кастомизацию» номиналом 2500 рублей и приглашение на стажировку в команде конкурса «Лидер 21 века». Юлия вошла в состав победителей Приморского края и теперь ее ждет участие в федеральном этапе конкурса.

Михаил Шматков стал призером регионального этапа конкурса и был отмечен экспертным жюри как самый активный участник онлайн мероприятий, за что получил приз – «Сертификат на Кастомизацию» на 2500 рублей. На краевом этапе наши дальнереченские участники – активисты с достоинством представили себя, получили призовые места за конкурсные задания и взяли главную победу в одной из номинаций конкурса «Лидер 21 века» Федеральный этап, к которому Юлия усердно готовится, является итоговым конкурсным мероприятием, на котором определяются победители и призеры конкурса.

Приморском крае региональный этап конкурса проходил с 5 по 9 августа.

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, организационный комитет конкурса «Лидер 21 века» в Приморье принял решение о проведении события 2020 года в «онлайне». Подобный формат был впервые реализован в рамках регионального этапа конкурса, что открыло перед организаторами и участниками новые возможности.

В новом сезоне привычную и всеми любимую офлайн-площадку «Лидера 21 века» заменили не менее яркие видеоконференции в ZOOM, которые объединили участников со всего Приморья и лучших экспертов края. Программа конкурса включала проектный блок, мастер-классы по ораторскому мастерству и самопрезентации, профориентацию и познание себя, а также конкурсные задания.

Кто же мог стать претендентами на звание «Лидера 21 века»? Руководители или лидеры общероссийских, межрегиональных, региональных, местных детских и молодежных общественных объединений в возрасте от 14 до 30 лет, являющиеся победителями муниципального этапа конкурса.

Стаж общественной работы или опыт участия в деятельности общественного объединения должен составлять не менее 1 года. Наши ребята занимаются уже несколько лет в Волонтёрском корпусе и Молодёжном совете.

Уже скоро состоится федеральный этап - онлайн-финал «Лидера 21 века», на котором будут определены Молодежные Лидеры 2020 года. Организатором регионального этапа «Лидера 21 века» выступил Департамент по делам молодежи Приморского края, благодаря работе которого у ребят были дополнительные возможности для реализации своих идей на территории края.

Сторисмейкер «ФОROOM» Юлия Рыбинцева

Совсем недавно с 4 по 11 сентября во Владивостоке прошел онлайн-марафонФОROOM.

«ФОROOM» – образовательный онлайн-проект, в ходе которого школьники и студентысовершенствовали свои гибкие навыки для дальнейшего их успешного применения в жизни. Так как Юлия Рыбинцева стала победителей регионального этапа «Лидер 21 века», то краевые организаторы конкурса пригласили ее в команду организаторов края, а шестьдальнереченцев активистов-волонтеров стали слушателями марафона онлайн. В течение недели ребята по три часа уделяли образовательному процессу – полтора часа учебе на платформе ZOOM, а также остальное время было занято интерактивной деятельностью – играми и т.д. По итогам фестиваля каждый участник получил Сертификат, а Юлю ждет более весомая награда. Конечно, она получила хороший организаторский опыт работы. И если бы ей не нравилось заниматься, а Юля учится в школе отлично, и участвовать в разных молодёжных акциях и проектах, конкурсах и фестивалях, то ни о каких победах не шло бы речи.

Активная молодёжь Дальнереченска, такие как наши сегодняшние герои – гордость города, гордость края, и будем надеяться – России.

Народная весть

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова