Образование, 10:05 25.11.20 Просмотров:910

Дальнереченский колледж – награды к юбилею

Фото: Народная весть

2 октября системе профессионально-технического образования в России исполнилось 80 лет

В этот юбилейный год Министерство просвещения Российской Федерации отметило наших дорогих и уважаемых преподавателей промышленно-технологического колледжа.

22 сентября 2020 года Распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации Меркулова Валентина Васильевна награждена Памятным Знаком «80 лет системе професиионально-технического образования». Валентина Васильевна являлась руководителем краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Промышленно-технологический колледж» с 1985 году.

Адилова Татьяна Юрьевна и Ирина Витальевна Боброва награждены Почетными Грамотами Министерства просвещения Российской Федерации за добросовестный труд и достижения в сфере образования.

Валентину Васильевну Меркулову характеризует высокий профессионализм, стремление к самосовершенствованию, креативность. Как руководитель Валентина Васильевна создала благоприятные условия для полной реализации учреждением своих функций, хорошо знает стратегию образования и принципы государственной образовательной политики. Благодаря ей в колледже ведется подготовка по трем специальностям среднего профессионального образования: техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), технология продукции общественного питания, а так же по 15 программам профессиональной подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

За годы работы Валентины Васильевны было подготовлено образовательным учреждением более девяти тысяч специалистов, которые успешно трудятся на предприятиях и организациях города, края и региона.

Валентина Васильевна - активный общественник, принимает участие в общественной и спортивной жизни города, в мероприятиях военно-патриотической направленности. Являлась депутатом г. Дальнереченска, с 2011 года является членом Общественной палаты Дальнереченского городского округа. В 2016 году Валентине Васильевне присвоено высокое звание «Почетный житель г.Дальнереченска».

За добросовестный многолетний труд, значительный вклад в развитие системы профессионального образования Меркулова Валентина Васильевна награждена знаком «Отличник профессионального-технического образования Российской Федерации», Почетной грамотой департамента по профессиональному образованию, науке, информации и связи с общественностью, знаком «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации», Почетной грамотой Губернатора Приморского края, Почетной грамотой Законодательного собрания Приморского края, памятным знаком «70 лет Приморскому краю».

Адилова Татьяна Юрьевна прошла путь от повара до преподавателя. За время работы зарекомендовала себя как высококвалифицированный опытный специалист, профессиональный и добросовестный работник. Педагог владеет навыками мотивирования студентов, умеет создать ситуацию успеха для обучающихся с различным уровнем подготовки. Обучающиеся имеют высокие показатели по овладению общих и профессиональных компетенций по специальности Технология общественного питания в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. Итоги обучающихся за последние пять лет составляют 100% успеваемости, 91 % качества знаний.

Татьяна Юрьевна систематически повышает свой педагогический уровень, используя курсы повышения квалификации, самоподготовку, стажировку на предприятиях города и края, активно участвуя в вебинарах, педагогических конференциях и конкурсах всех уровней. Педагог обобщила и представила на Международном уровне педагогический опыт работы, который прошел редакционную экспертизу. Имеет множество сертификатов и дипломов, в том числе: сертификат за участие в семинаре «Педагогический опыт: теория, методика, практика» диплом - I место, за участие во Всероссийской олимпиаде «Педагогический успех» диплом - I место, за участие во Всероссийской олимпиаде «Подари знание», диплом - I место, за участие во Всероссийской блиц – олимпиаде, диплом - II место за участие во Всероссийской олимпиаде «Педагогическая практика».

Татьяна Юрьевна принимает участие в муниципальных, краевых, региональных конкурсах, олимпиадах, а также ведет активную общественную деятельность в Дальнереченском городском округе. Обучающиеся неоднократно становились призерами региональных чемпионатов: Региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии «Кондитер», Чемпионат Приморского края по профессиональному мастерству 2014 года по компетенции  «Поварское дело», полуфинал Национального чемпионата молодые профессионалы «WorldSkillsRussia», Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Приморского края, III Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью в Приморском крае, IV Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью в Приморском крае, Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Приморского края.

Адилова Т. Ю. неоднократно награждалась Почетными грамотами образовательного учреждения, имеет Почетные грамоты от Администрации Дальнереченского городского округа, департамента образования и науки Приморского края.

Боброва Ирина Витальевна является мастером производственного обучения с 2003 года. Зарекомендовала себя исключительно как квалифицированный и инициативный педагог, имеет огромный опыт в профессиональной деятельности. Итоги успеваемости ее студентов составляют 100%, качество знаний от 86 %. Трудоустройство выпускников составляют 87%, повышенных разрядов 68%.

Инна Витальевна является автором множества научных работ, которые опубликованы на специализированных сайтах и в научных изданиях, в том числе: обобщила педагогический опыт по методической теме «Использование информационно-коммуникационных технологий при реализации программ профессионального обучения по профессии «Повар, кондитер, ЦКИ НМ сопровождения реализации ФГОС СПО 2018 г. Прошла обучение и итоговое тестирование по курсу «Нормативно-правовое обеспечение инклюзивного образования детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС нового поколения. Принимала участие в конкурсе «Творческий подход к организации учебной деятельности обучающихся», некоммерческое партнерство «Совет директоров средних специальных учебных заведений Приморского края. Обобщила педагогический опыт по теме «Самостоятельная работа студентов в процессе обучения по профессии «Повар, кондитер» 2016 г., принимала участие в семинаре КГА ПОУ «ПТК» «Педагогический опыт: теория, методика, практика» и обобщила педагогический опыт по теме «Применение активных методов обучения на уроках учебной практики по профессии Повар, кондитер». Принимала участие во Всероссийском семинаре на образовательном портале prosveshhenie.ru по теме «Значение практико-ориентированного профессионального образования в системе профессионального образования в России на современном этапе», 2018 г. Участвовала в краевой научно-практической конференции «Использование активных и интерактивных методов обучения в профессиональном образовании», на базе КГБ ПОУ «НГГПК» в рамках работы краевой Стажировочной площадки по работе с одаренными детьми и творческой молодежью,  2016 г.,

Ирина Витальевна принимала участие во II открытом региональном чемпионате WorldSkillsRussia «Молодые профессионалы» Приморского края по компетенции «Поварское дело» в составе экспертов, также принимала участие в составе комиссии конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» в 2017 г. по профессии Повар в ООО «ТРАНСНЕФТЬ-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК», районное нефтепроводное управление «Дальнереченск».

Обучающиеся Ирины Витальевны неоднократно становились призерами региональных чемпионатов: Региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии «Кондитер», Чемпионат Приморского края по профессиональному мастерству 2014 года по компетенции «Поварское дело», Полуфинал Национального чемпионата молодые профессионалы «WorldSkillsRussia» в ДВФО по компетенции  «Кондитерское дело», III Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью в Приморском крае, IV Региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью в Приморском края и т.д.

Инна Витальевна награждена: Сертификатом за участие во II открытом региональном чемпионате WorldSkillsRussia «Молодые профессионалы» в Приморском крае по компетенции «Поварское дело». Почетной грамотой КГА ПОУ «ПТК» за значительные творческие результаты в профессиональной деятельности, личный вклад в практическую подготовку, студента группы № 83, 3 курса Назарко Влады, бронзового призера III-го открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Приморского края по компетенции «Поварское дело». Почетной грамотой департамента образования и науки.

Клейменова Н.А. / КГА ПОУ «ПТК»

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова