Власть, 00:40 27.12.12 Просмотров:1575

Что принес нам год минувший

Год, насыщенный событиями, уходит. Кто-то встречает год змеи с чистой совестью, а кто-то был змеюкой, ею и останется. Очень уж много их развелось, особенно во власти махонького городка. Ух, эти твари пресмыкающиеся! Друг перед другом пресмыкаются, никак своим ядом не напьются.

Ползает тут один змееныш на уровне третьего этажа, никак уползать не хочет. Впрочем, и ползти-то ему некуда, везде сам обгадился и другим нагадил. Например, ООО открыл, денег нахапал, людей подставил, а сам, вроде и ни при чем. Интересен тот факт, что ООО открылось только после того, как змееныш пришел к власти. При открытии ООО, он в учредители затолкан свою жену, но потом вопреки Уставу того же ООО вывел ее из учредителей и запихнул своего знакомого. По словам работников этого предприятия, ни его жена, ни его знакомый ничего не делали, ничего не понимали в работе ООО, только числились, а всем заправлял змееныш. Только по его команде выполнялись различные действия или бездействия, только с его помощью данное ООО выигрывала тендеры на ремонтные работы. Обо всем подробнее мы еще напишем.

И уполз бы куда-нибудь змееныш от позора, но главный Змей Горыныч не пускает. Все эти склизкие животные члены одной группировки, которая все сделала, чтобы к власти прийти. Распиарила себя, а люди нормальные им поверили. Как оказалось, зря. Группировка сейчас называется то ли фондом «Вырождение», то ли «Наваждение», заставляет вносить предпринимателей ежемесячно немалые денежные средства в свой фонд, типа они помогают людям (попробуй не внеси деньги, что-то да сгорит), а сами тратят деньги, куда им вздумается, например на то, чтобы протащить чиновника непонятной ориентации к власти. Хотя им-то что до его ориентации, они руки не брезгуют ему подавать, им руки не привыкать пачкать. Конечно, что-то из забираемых денег на благотворительность все-таки попадает, но, поверьте, малая часть. Все остальное для себя, да на черные дела.

Змей Горыныч возит и возит денежку в большой город большим людям, а вдруг какую-нибудь должность предложат, на любую согласен. То, что ума и гордости там ни на грош, никого, по всей видимости, не волнует. Используют его как дойную корову, и все. А ему все равно: готов унижаться, падать ниц, ему должонка нужна. Ему в городе не Змеем Горынычем охота быть, а кем-то поважнее. Только не понимает он, что поздно. А, вы, граждане, избиратели, смотрите, кого выбрали. Пели то эти «вырожденцы» хорошо, но певать это одно, а делать – совсем другое. К власти пришли и все. Обещают, а выполнить не могут и не хотят. Потому как обещания выполняют достойные люди, а они врут и даже темные пятна под глазами после похмелья не светлеют.

Однако, оставим столь серьезные темы для статей в будущем году.

Давайте будем готовиться к встрече любимого праздника. Покупать шампанское, фейерверки, мандарины и готовить любимый салат. Не забудем купить подарки под елку. Встречать Новый год будем весело, с друзьями и родными. И пусть новый год принесет нам счастье и улыбки, которые мы честно заслужили в уходящем году.

Василий Петров

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова