ЖКХ, 08:24 26.11.15 Просмотров:968

Чем меньше муха, тем больше слон?

Клавдия Александровна - пенсионер. Живет она в доме №7 по переулку Прямому. В доме, где всего два подъезда, она старшая по дому. "Беда у нас уже несколько лет, стена между подвалом и подъездом может рухнуть в любой момент. Она уже рушилась у нас, так мы ее своими силами восстановили. Сейчас стенаснова сыпется. Над дверью в подъезд огромная дыра и в холода из подвала идет пар, так как в подвале течь в трубах. Из-за пара под козырьком подъезда образовывается "шуба", следовательно, висят сосульки. А сосульки, как известно, имеют свойства падать, иногда на головы".

Трубы в подвале, рассказывают жильцы, меняла им управляющая компания ООО "Жилищная компания". Но якобы и течь из труб и запах до пятого этажа остались. Хотя есть ответ жителям этого дома из управляющей компании, что трубы в подвале починены.

В администрации, рассказывает Клавдия Александровна, ей сказали, чтобы данный вопрос решали со своим депутатом (а депутат данного округа Березовская Г.)."Я спросила, как мне с ней встретится, мне сказали, что завтра (это было 6 ноября) будет Дума, там ее и ловите. Почему я должна ее ловить?"- жалуется женщина пенсионер.

Почему депутата должны ловить избиратели? Кто кому обещания давал?

"Обещала нам Березовская сделать ливневку, детскую площадку и заасфальтировать. Но только, может быть, в следующем году, в этом году у нее денег нет, вроде кто-то забрал".

"Несколько лет нам обещают сделать решетки в подвал. В городе решетки есть в домах, у нас нет. У нас и собаки в подвале жили зимой"- рассказывают женщины.

23 ноября корреспондент газеты "Народная весть" позвонил в ООО "Жилищная компания" за комментариями по вышеуказанным проблемам. Любовь Николаевна Горовая (и.о. генерального директора ООО "Жилищная компания") нас заверила, что до конца этой недели все неполадки будут устранены. Посмотрим.

Люди выбирают депутатов, или сами депутаты себя выбирают при помощи грязных технологий и маргиналов -не важно. Значишься депутатом – вперед к народу! За базар свой, знаете ли, рано или поздно отвечать приходиться. Не такая уж великая проблема уложить правильно стену из кирпича и заделать дыру над входной дверью. Или чем меньше муха, тем больше слон?

Ольга Семёнова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова