, 18:19 24.11.11 Просмотров:1271

Человек царь зверей.… Только звери об этом не знают.


Если вы являетесь постоянным читателем газеты «Народная весть», то помните, конечно, что в одном из предыдущих номеров газеты нами была опубликована статья о жестоком и безнравственном поведении определённых граждан в отношении бездомных животных. 

Статья получила широкий общественный резонанс. Кто-то встал на защиту животных, кто-то же, напротив, посчитал данное происшествие правильным действием. Но и те и другие согласились с тем, что проблема бездомных животных существует и её нужно как-то решать. А вот как, тут уж кто на что горазд.

       Редакция и сотрудники газеты «Народная весть» также согласны, что проблему животных, не имеющих хозяев, нужно решать. Вот только мы не за такие методы, что были применены двадцать шестого октября во дворе дома номер десять по улице Героев Даманского («Народная весть» № 44 02.11.11г.). Но у этой истории, причем неожиданно для нас, появилось продолжение. То, чего боялись многие и о чём, всё-таки, предупреждала наша газета, произошло. Но уже в другом районе городского округа.

      В редакцию газеты «Народная весть» обратилась одна из наших читательниц – Лопунова Олеся Сергеевна (имя и фамилия публикуется с её разрешения). И причиной её обращения была вовсе не статья, а непосредственный контакт с бездомными животными. А именно:

    - Девятого ноября около полудня в районе школы номер три, на Олесю Сергеевну было совершенно нападение сворой бездомных собак. И это было не банальное рычание и погавкивание, а попросту говоря, женщину собаки всё-таки укусили. После данного инцидента, женщина была госпитализирована. После обследования и первичной медицинской помощи Олеся Сергеевна была направлена к хирургу, где прошла курс лечения по профилактике от бешенства.

       Ну, казалось бы, что по данному факту меры должны быть приняты неукоснительные и немедленные. К тому же от пострадавшей были заявления по факту нападения и в полицию, и в администрацию. Но вот что странно, каких либо действий произведено не было. Более того, ей было сказано, что куда девать отловленных собак они просто не знают.

        Вот и получается, что существует несколько категорий граждан. И видимо, поэтому для одних граждан,  достаточно устной просьбы, чтоб средь бела дня на глазах детей расстреливали дворняг. А для других, даже наличия заявлений и справок о физических страданиях, ни есть гарантия того, что их покой и здоровье будут в безопасности.

        Но, существует ещё один из аспектов, на который стоит обратить внимание. Нападение произошло недалеко от школы…. А все потому, что в данном районе существует мусорный развал, на котором есть и остатки провизии, гражданами выброшенные. Вот и получается, что животные попросту охраняют свою кормовую базу. И любого человека, в независимости от роста и возраста, они воспринимают, как потенциальную угрозу. Так что картина следующего происшествия может быть предельно ясна. Вот только выяснять, чей это будет ребенок, и кто понесёт за это ответственность, как-то не очень хочется….

         Решать насущную проблему, как то – наличие бездомных животных все-таки необходимо.  С этим согласны и мы, и все жители города. Вот только решение данной проблемы должно быть гуманным и человечным.

                                             Н. Горчица


P. S.  Пусть ЛДК и не центр города, но там проживают такие же граждане России. Которые, кстати, ещё и избиратели…..

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова