ЖКХ, 10:12 4.05.18 Просмотров:674

Не дарите деньги управляйкам!

ООО «Жилищная компания» снова начисляет некоторым своим абонентам счета за оплату ГВС при содержании общедомового имущества свыше норматива.

Об этом совершенно случайно стало известно при разговоре о городских проблемах с одним из чиновников города, имеющем понятие, каким образом начисляются жителям цифры в квитанциях.

Сравнив квитанцию одного из жителей дома по ул. Ленина, 71-А (однокомнатная квартира), было обнаружено, что за февраль строка ОДН за ГВС составляет 44 рубля 25 копеек, а за март 83 рубля 33 копейки. Сумма увеличилась в 2 раза.

За разъяснениями пришлось обратиться в ООО «Жилищная компания». Там пояснили, что произошёл компьютерный сбой.

Странно выходит: именно в доме 71-А по ул. Ленина, именно в ОДН за ГВС, сбой именно в большую сторону. Компьютер — тот же калькулятор, какие цифры ввели, то он и посчитал.

По нашим данным, в ООО «Жилищная компания» сменился оператор, который делал начисления. Вот новый оператор, скорее всего, что-то и напутал. Неужели работники компании не увидели, что целому восьмиподъездному дому начислили графу ОДН за ГВС с превышением? Так же нам в компании пояснили, что отследить компьютерный сбой они не могут, и ссылаются снова на то, что никто из жителей не приходил жаловаться. Пообещали при выставлении квитанций за апрель, сделать перерасчёт.

Выходит, если бы не случайно проронённая фраза чиновника и вмешательство газеты, лишняя энная сумма денег просто так бы упала на счёт ООО «Жилищная компания». А это, извините, незаконное обогащение и мошенничество.

Ольга Семенова

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова