Экономика, 10:08 26.05.21 Просмотров:1601

Приморские муниципалитеты-лидеры получили гранты на развитие

Олег Кожемяко и глава Артемовского ГО Вячеслав КвонФото: РИА VladNews

Олег Кожемяко вручил сертификаты на 150 миллионов рублей

Муниципалитеты, которые достигли лучших по краю показателей по социально-эконмическому развитию получили сертификаты на общую сумму в 150 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил гранты на ежегодном совещании с главами муниципальных образований в Уссурийске.

Кожемяко начал с того, что год был непростым, и пандемия повлияла на итоги социально-экономического развития Приморья. Он рассказал, что по сравнению с 2019 годом валовой региональный продукт снизился на 4%.

По словам Губернатора, благодаря слаженным усилиям краевой и муниципальной власти все же удалось не допустить в регионе локдауна из-за коронавируса и в непростых условиях сократить уровень бедности на 0,5%.

За достижение наилучших показателей социально-экономического развития Приморского края в 2020 году Олег Кожемяко вручил денежные сертификаты главам Артемовского, Уссурийского, Арсеньевского городских округов, Надеждинского, Лазовского, Красноармейского районов на общую сумму 150 миллионов рублей.

«Жители Артема принимают активное участие в формировании комфортной городской среды. В голосовании за благоустройство приняли участие почти 25 тысяч человек. В Арсеньеве высокий уровень доверия населения к власти, здесь хорошо выстроена работа с жителями, общественными наблюдателями. В Уссурийске высокие экономические показатели, хорошая динамика по вводу жилья, что позволило Приморскому краю по этому показателю занимать лидирующие позиции в стране. В Надеждинском районе самое высокое значение по объему инвестиций на душу населения. Это единственный муниципалитет, который успешно заключил два соглашения государственно-частного партнерства. В Лазовском округе хороший показатель привлечения врачей, диспансеризации, сохранения жизни населения. Красноармейский район выполнил показатель по озеленению, в муниципалитете хорошо налажена работа по дополнительному образованию детей», – подчеркнула Вера Щербина.

В правительстве подчеркивают, что средства с сертификатов пойдут на нужды муниципалитетов: благоустройство, ремонт дорог, ЖКХ.

P.S. Эти главы не блины жарят и зря не пиарятся, а работают.

РИА VladNews

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова