Общество, 10:39 20.10.19 Просмотров:647

Россиянин спас кошку от избивавших ее палками детей

В Екатеринбурге прохожий спас кошку от толпы детей, которая избивала ее палками. Об этом в субботу, 19 октября, сообщила «Комсомольская правда» со ссылкой на приют для травмированных животных «Клякса», пишет Lenta.Ru.

Мужчина сразу же отвез животное в приют. Ветеринары отметили, что оно напоминает «мешочек с костями» и диагностировали множественные переломы таза, нижней трети плечевой кости и и другие повреждения. Сейчас кошка находится на противошоковой терапии.

Приют проводит сбор средств на лечение, его стоимость составит как минимум 20 тысяч рублей. Также сотрудники готовят заявление в полицию.

30 сентября сообщалось, что в Перми зоозащитники спасли жизнь раненому котенку, доставив его в ветеринарную клинику. Неизвестные девять раз выстрелили в животное из пневматического оружия. Две пули серьезно повредили ему позвоночник, из-за чего отказали задние лапы.

Lenta.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова