Спорт, 09:18 18.11.20 Просмотров:1279

Приморские картингисты стали победителями и призёрами крупных всероссийских турниров

Фото: VL.Ru

В конце октября – начале ноября приморские картингисты победили на главных всероссийских стартах. Они выиграли чемпионат академии РАФ, Кубок Чёрного моря, а также стали призёрами чемпионата России, сообщает VL.Ru. Подобный результат спортсмены продемонстрировали впервые в истории.

В финале Grand Prix серии Ротакс Макс победу одержала Альвина Борисова, которую тренирует Алексей Украинец. Это опытная спортсменка, многократная победительница чемпионатов Приморского края, Дальнего Востока, а также крупных турниров в Южной Корее. Однако до участия в этих соревнованиях её могли не допустить. Дело в том, что турнир был отборочным на чемпионат мира, который должен пройти в Португалии. Чтобы в нём участвовать и претендовать на поездку на мировое первенство, необходимо было принять участие хотя бы в трёх этапах чемпионата России. Спортсменка из Владивостока из-за отдалённости нашего региона от центральной части страны этого сделать не смогла. Тем не менее до стартов её допустили, она показала неплохой результат в отборочном туре, а затем одержала победу в финальных заездах. Несмотря на завоёванное первое место, путёвку на чемпионат мира получит другой спортсмен.

В «королевском» классе картов KZ-2, которые снабжены коробкой передач и напоминают миниатюрный гоночный болид, в финал вышел сын главы Владивостока Филипп Гуменюк. В жёсткой борьбе приморец «заехал» на вторую ступеньку подиума, пропустив вперёд только вице-чемпиона России.

Ярослав Матренин (тренер Алексей Украинец) и Марк Пилипенко (тренер Марк Шульжицкий) по ходу нынешнего сезона приняли участие в семи этапах чемпионата Академии РАФ в классе «мини» и завоевали путёвки в финал. В решающих стартах приморцы сумели добиться результата: Ярослав стал первым, а Марк – вторым. Подобного результата приморские гонщики ещё не показывали.

VL.Ru

Ещё фото

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова