Происшествия, 18:29 18.03.20 Просмотров:536

Осудят жителя края, выпустившего в рейс автобус, в котором погиб школьник

Фото: Пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

Перед судом предстанет 67-летний житель Краснокамского района, обвиняемого в том, что он выпустил в рейс автобус, в котором погиб 12-летний школьник.

Как рассказали в краевом управлении СКР, обвиняемый работал контролёром контрольно-пропускного пункта организации, ответственной за проведение предрейсовых осмотров и выявление технических неисправностей автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Перми, сообщает АиФ-Прикамье.

Утром 20 февраля 2018 года он допустил к эксплуатации автобус SCANIA, в салоне которого в качестве остекления одного из оконных проёмов был установлен фрагмент полимерного материала, не являющийся безопасным стеклом.

«Это повлекло по неосторожности смерть малолетнего пассажира данного автобуса во время ДТП с участием данного рейсового автобуса. Смерть наступила в результате травмы, которую ребёнок получил указанным фрагментом полимерного материала в момент ДТП», - пояснили в СКР по Пермскому краю.

67-летнего контролёра обвиняют в преступлении по ч. 2 ст. 266 УК РФ (выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств лицом, ответственным за техническое состояние транспортных средств, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть человека). В ближайшее время дело направят в суд.

Напомним, страшная авария произошла утром в феврале 2018 года. Мальчик ехал на учёбу. По вине водителя автобуса, которые не предоставил преимущество другому автобусу на круговом движении, транспортные средства столкнулись, осколками стекла мальчику отсекло голову.

АиФ-Прикамье

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова