Происшествия, 08:34 2.02.19 Просмотров:769

Кожемяко в шоке от происходящего в Находке

Фото: И.Новиков / Администрации ПК

Серия поджогов коммерческих объектов в Находке и последующее бездействие правоохранительных органов в части расследования данных преступлений стали предметом серьезного разбирательства на первом в этом году заседании инвестиционного совета под руководством губернатора Олега Кожемяко, передаёт Konkurent.Ru.

«Бизнес Находки задыхается от посягательств преступных элементов. В городе то и дело поджигаются различные объекты, в основном кафе и рестораны. Давление на предпринимателей колоссальное, по сути, идет рэкет. Многие предприниматели уже хотят сворачивать бизнес», — пожаловался на совете Вадим Скуратов, генеральный директор ООО «Чистый город — Центр».

Начиная с 2014 г. в Находке сгорело уже несколько объектов. Уголовные дела возбуждаются, но, по словам Скуратова, материалы быстро уходят под сукно. «Ни одного подозреваемого не задержали, ни одно дело так и не раскрыто», - заявил предприниматель.

Он подчеркнул, что предприниматели Находки о «преступной» ситуации неоднократно докладывали в обращениях на имя прежних глав региона. Соответствующие письма также направлялись в Генеральную прокуратуру. Однако, по словам Скуратова, дела так и не сдвинулись с мертвой точки.

«Это ненормально», — согласился Олег Кожемяко, добавив, что сам слышал о гуляющей в Сети видеозаписи, где видно поджигателя ресторана «Токио» (от 27 декабря 2018 г. — Прим. ред.). «Что мешает разыскать вероятного преступника?! Город маленький, практически все друг друга знают. Следствие вообще ведется?» — обратился губернатор уже к представителям УМВД по Приморскому краю. «Ведется. Проводятся следственные мероприятия», — просто ответили главе региона. В свою очередь, прокуратура Приморского края пообещала взять вопрос под свой контроль.

«Надо проанализировать, как ведут следствие. Если надо, подключим ФСБ, — сказал в итоге Олег Кожемяко. — Происходящее – оценка местного начальника полиции. Вернее, бездействие, которым покрываются преступники. Они теперь думают, что им все дозволено. В 90-е, что ли, хотим вернуться?!»      

Konkurent.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова