, 21:23 25.03.10 Просмотров:1463

Будьте бдительны!


    В течение последних двух недель многим жителям Приморья поступают звонки от неизвестных, которые предлагают провести бесплатный анализ воды в кранах. При этом в ряде случаев «благодетели» представляются сотрудниками Горводоканала. Горожане в недоумении: кому и зачем понадобилось проверять качество воды?

     На днях в редакцию «В» обратился житель одного из домов по Народному проспекту г.Владивостока. Борису Федоровичу позвонили представители компании с мудреным названием, которые предложили провести анализ воды у него дома. Причем совершенно бесплатно. Договорились и о времени.

    - Предложение показалось мне подозрительным, - рассказал Борис Федорович. – Зачем кому-то понадобилось проверять качество водопроводной воды? Тем более, что в некоторых СМИ предупреждали о мошенниках, которые могут проникнуть в квартиру, представившись специалистами Водоканала.

     В «Водоканале» пенсионеру заявили, что подобные звонки организуются аферистами и реагировать на них стоит. Тем не менее, он назначил «водомерам» встречу. А заодно позвонил в милицию, чтобы пригласить на это же время участкового – ведь неизвестно, с какими целями на самом деле пытаются проникнуть в его квартиру. Однако мобильный телефон участкового, по словам Бориса Федоровича, молчал. А намеревавшиеся прийти в его квартиру «специалисты» в итоге так и не появились. Аналогичная история повторилась и с соседями бдительного пенсионера. А позвонив по контактному телефону, оставленному благодетелями, он попал…в Рыбный порт.

     - С официальными заявлениями по поводу подобных звонков к нам никто из горожан не обращался, - прокомментировали ситуацию в пресс-службе УВД по Владивостоку. – Но хотим напомнить, что по закону жильцы имеют полное право не впускать в свою квартиру посторонних, даже если те представляются специалистами коммунальных служб.

     Впрочем, нельзя исключать и еще один вариант: агрессивная маркетинговая кампания какого-нибудь производителя фильтров для воды. Однако и в этом случае жильцы квартир имеют полное право не впускать чужих на свои квадратные метры.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова