, 03:20 20.06.12 Просмотров:1534

Будни вневедомственной охраны города Дальнереченск

 

Из года в год растет число собст­венников, видов и объектов собст­венности, а, следовательно, более ак­туальным становится вопрос их все­сторонней охраны. В силу незначительного развития инфраструктуры нашего города, увеличение количества объектов, нуждающихся в охране, и это на фоне некоторой неукомп­лектованности органов внутренних дел, а также  присутствие такого явления, как терроризм. Поэтому, особое значение в охранном деле приобретают интеллектуальные системы защиты: постоянно совер­шенствующаяся техника, развиваются методы её применения. Поэтапная оптимизация технического охранного оснащения привела  к созданию четырех основных «ру­бежей обороны» объектов собствен­ности. В первую очередь, конечно, защищается периметр, затем объем, далее отдельное помещение или сейф, и, наконец, такая простая и во многих случаях незаменимая вещь как «Радиокнопка» - тревожная сигнали­зация для экстренного вызова по­лиции. Реагирование нарядов групп задержания ОВО на сигналы «Тревога» поступают оператору пульта централизованной охраны ОВО из охраняемых объектов и квартир граждан, а также нарядами осуществляется несение службы по охране общественного порядка в системе единой дислокации полиции общественной безопасности. Сотрудники ОВО являются неотъемлемой частью Дальнереченского ОВД, поскольку выполняют единую задачу по пресечению и недопущению правонарушений на улицах нашего города и защищают объекты всех форм собственности. Маршруты патрулирования разработаны таким образом, что позволяют быстро и оперативно реагировать на сообщения о преступлениях и правонарушениях. Время прибытия по сигналу «Тревога» наряда групп задержания до 3-х минут. Группы задержания Отдела вневедомственной охраны сформированы из подготовленных, как в юридическом аспекте, так и в физическом плане сотрудников, за плечами которых немалый опыт работы.

Так, 3 июня текущего года, после проведения инструктажа группа задержания в составе: старшего группы задержания младшего сержанта полиции Писаренко П.П. и полицейского-водителя старшины полиции  Шелестюк Р.С. выдвинулась на маршрут патрулирования. При авто-патрулировании по маршруту наряд получил от оператора пульта централизованной охраны ОВО сообщение о «Тревоге» на объекте, расположенном по адресу: поселок ЛДК ул. Пушкина, 9. На данном объекте сработала пожарная сигнализация. Группа задержания прибыла на охраняемый объект в полной боевой готовности.  По прибытию наряд обнаружил приоткрытую дверь с сорванным замком с помещения, где находилась металлическая дверь центрального входа охраняемого объекта. Так как была глубокая ночь, то за приоткрытой дверью был слышен шорох и звуки работы сварочного аппарата. Дальнейшие действия развивались молниеносно. Заблокировав дверь, наряд обозначил себя громким и четким выкриком «Оставаться всем на местах! Полиция!». В заблокированном помещении послышался суетливый шум, после чего злоумышленники отжали заблокированную дверь и в образовавшуюся щель открыли беспорядочную стрельбу. Составом наряда было принято решение разблокировать дверь и покинуть зону обстрела. Воспользовавшись этим, злоумышленники побежали в разные стороны. Одному из злоумышленников удалось скрыться на автомобиле, который ожидал преступников на соседней улице, но при этом полицейский-водитель старшина полиции  Шелестюк Р. С.  произвел два выстрела, один из которых был предупредительный. Старшина группы задержания в этот момент преследовал другого злоумышленника. Не теряя преступника из виду, младший сержант полиции Писаренко П. П. преследовал его по улицам поселка и, настигнув, задержал, применив приемы самбо.

Вот один из эпизодов слаженной и эффективной работы группы задержания, подтверждающий надежность охраны объектов и квартир различных форм собственности именно Отделом вневедомственной охраны г. Дальнереченска.

С наступлением летнего периода начнутся массовые отпуска, поездки на дачу и на пикник за город. Чтобы ваш отдых не испортился по причине  неприятных обстоятельств, связанных с кражей имущества из квартиры, необходимо позаботится заблаговременно и установить в своей квартире охранную сигнализацию. Обращаем ваше внимание на тот факт что, квартиры, офисы и объекты различных форм собственности, где установлена охранная сигнализация, не вскрывают. Даже самый «захудалый воришка» знает, что с отделом вневедомственной охраны шутки плохо заканчиваются. А если кто-то и дерзнет, то обычно бывает задержан, а кража предотвращена. Следует подчеркнуть: Вневедомственная охрана гарантирует возмещение ущерба от краж, допущенных по её вине согласно заключенным договорам и оценочной стоимости имущества. В этом принципиальное отличие от работы действующих в настоящее время всевозможных частных охранных агентств «ЧОП».

Ваша безопасность – Наша профессия

Более подробную информацию вы сможете получить, обратившись в кабинет № 88 Отдела вневедомственной  охраны МО МВД РФ «Дальнереченский» или позвонив по телефонам: 25-6-02, 32-5-29.

Начальник ПЦО ОВО
Малинин К.Е.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова