Происшествия, 20:45 23.10.18 Просмотров:667

Двух «бояр» из СССР отправили в колонию за угрозы судебному приставу во Владивостоке

Фото: Константин Завражин / РГ

Двух братьев из Владивостока, считающих себя боярами и отрицающих существование современной России, осудили за угрозы судебному приставу во Владивостоке. Мужчин приговорили к 4 годам и 4 месяцам колонии общего режима каждому.

Как установлено в суде, в отношении двоих братьев были возбуждены исполнительные производства об обращении взыскания на заложенное ими имущество. Недовольные братья пришли в кабинет судебных приставов по Первореченскому району и стали требовать прекратить исполнительные производства. Как передает VL.Ru, при этом они угрожали расправой сотруднице отдела и ее близким, в том числе дочери, которая находилась в кабинете.

«Подсудимые вину в предъявленном обвинении не признали. В ходе следствия братья заявляли, что исполнительные производства в отношении них не могли быть возбуждены, так как они не признают себя гражданами Российской Федерации, называя себя гражданами СССР. Уничтожив свои паспорта, мужчины заявляли, что не признают действующее законодательство и государственную систему. Однако это не помешало фигурантам ранее использовать свои паспорта граждан России при оформлении банковских кредитов (обязательства по которым ими злостно не исполнялись), что и послужило основанием для возбуждения производства по исполнению судебного решения»

– говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Подсудимых признали виновными и приговорили к 4 годам и 4 месяцам лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Ранее двух «бояр» уже отправляли в СИЗО на месяц за нарушение подписки о невыезде. В декабре прошлого года их арестовали на восемь суток за нарушение общественного порядка – попытку сорвать показ фильма. Месяцем ранее сотрудник банка во Владивостоке заявил, что на него напали два заемщика, требовавшие не судиться с ними из-за долгов по ипотеке. В ходе проверки выяснилось, что братья считают себя боярами и отрицают существование современной России. В августе 2017-го один из них был задержан за езду на автомобиле без номеров. Вместо паспорта он продемонстрировал «родовое свидетельство на представителя родового единства кровной линии Дурникина».

VL.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова