Происшествия, 22:43 19.02.21 Просмотров:988

Взятки на сотни миллионов рублей получил экс-глава "Некрополя" от похоронных компаний Владивостока

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя муниципального унитарного предприятия города Владивостока «Некрополь».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в особо крупном размере), ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на прокуратуру края, в период с марта 2005 года по сентябрь 2017 года руководитель специализированной похоронной службы получил от двух компаний акции и денежные средства за возможность беспрепятственного оформления заказов на захоронение, погребение и кремацию умерших на территории городских кладбищ. При этом он ограничил возможность иным организациям оказывать услуги в сфере похоронного дела.

Всего он получил взятки на общую сумму более 326 млн рублей.

Кроме того, от имени предприятия фигурант заключил с аффилированной ему компанией договор аренды транспортных средств и специализированной техники. Техника использовалась незначительное время, при этом работы приняты в полном объеме, произведена их оплата.

Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Прокуратура края предъявила исковое заявление о  взыскании с обвиняемого более 1 млн рублей в счет погашения ущерба, причиненного растратой.

Ранее, в 2018 году обвиняемый по настоящему делу уже был осужден за другое преступление по ч. 3 ст. 159 УК РФ и приговорен к 2 годам лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных предприятиях.

Вести: Приморье

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова