Происшествия, 08:25 14.08.20 Просмотров:475

Глава филиала университета МВД России вел дневник о деятельности своей ОПГ

Фото: gazetaingush.ru

В Ставрополе задержан глава местного филиала Краснодарского университета МВД России, который вел дневник о деятельности своей ОПГ. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на «360» и источник в правоохранительных органах.

По его словам, задержан начальник учебного подразделения по подозрению в создании преступного сообщества и получении взяток с курсантов. В его служебной квартире обнаружены 3,5 миллиона рублей наличными и заглушки связи, которые он установил незаконно.

В кабинете оперативники изъяли ежедневники с фамилиями курсантов и суммами взяток, написанные маркерами разного цвета. В сейфе заместителя начальника ставропольского филиала нашли бриллианты и дорогие ювелирные изделия.

Возбуждено уголовное дело по статьям об организации преступного сообщества и получении взятки, в рамках которого задержаны 13 начальников кафедр и сотрудников вуза.

Lenta.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова