Происшествия, 22:24 15.02.20 Просмотров:483

Российского прокурора поймали при передаче взятки сотруднику ФСБ

В Карачаево-Черкесии районный прокурор стала фигуранткой уголовного дела за дачу взятки сотруднику ФСБ. Об этом в пятницу, 14 февраля, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Следственном комитете России (СКР).

«Прокурор одного из районов республики была задержана с поличным при передаче 300 тысяч рублей сотруднику регионального управления ФСБ. Женщина давала ему взятку за общее покровительство по службе», — расcказал официальный представитель СКР.

Уголовное дело возбуждено по статье «дача взятки в крупном размере», решается вопрос об избрании меры пресечения.

От других комментариев в СКР воздержались.

Вместе с тем источник в правоохранительных органах республики сообщил «Ленте.ру», что задержана 58-летний прокурор Урупского района Карачаево-Черкесской Республики, старший советник юстиции Елена Тверитнева. «Она сама стала инициатором передачи взятки, но сотрудник ФСБ, к которому она обратилась с коррупционным предложением, немедленно доложил руководству — и все переговоры шли под контролем. Женщина надеялась на помощь и поддержку в связи с возможным перемещением на другую должность», — рассказал собеседник редакции.

Ранее в феврале сообщалось, что в Москве следователь по особо важным делам, лейтенант юстиции попался сотрудникам ФСБ на взятке в четыре миллиона рублей. По данным следствия, деньги предназначались за непривлечение к уголовной ответственности должностного лица в рамках находящегося в производстве уголовного дела.

Lenta.Ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова