Спорт, 21:57 27.12.17 Просмотров:1056

Бойцы готовы. Первый раунд. Бокс!

Фото: Народная весть

Дальнереченск посетил двукратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров

23 декабря в спорткомплексе Дальнереченска прошла товарищеская встреча боксёров из Дальнереченска, Лесозаводска и Уссурийска. Поддержать ребят и поделиться с ними опытом приехал наш именитый земляк из Уссурийска Александр Захаров.

Александр Захаров:

Я приехал в Дальнереченск посодействовать развитию бокса в городе, так как в кикбоксинге часто используются элементы бокса. Ребятам важно заниматься каким-либо спортом, пусть это будет не бокс или кикбоксинг. Они должны понимать, что необходимо учиться преодолевать трудности и воспитывать в себе волю к победе.

В Дальнереченске не так много молодых боксёров, но, как говорят моряки: "Нас мало, но мы в тельняшках!" Наши молодые, но уже опытные и титулованные боксёры в первом же бою одержали победу над боксёром из Уссурийска — победитель Семён Таиров. Во втором бою также отличился наш Данил Серак, который одержал победу в бою с боксёром из Лесозаводска. В шести поединках боксёры Дальнереченска соревновались между собой. В последнем спарринге состязались самые младшие ребята, среди которых у 8-летнего Тимура Гутаева состоялся его первый бой. Бой парень проиграл, но его поддержали все присутствующие в зале — всё-таки "боевое" крещение прошёл.

Екатерина Гутаева, мама Тимура:

Сын занимается всего три месяца. Это первые соревнования, поэтому я пришла его поддержать. Ему нравятся тренировки. Сказал: "Где дерутся — туда и пойду". Думаю, что и дальше будет заниматься.

Молодые боксёры, конечно, старались показать себя с наилучшей стороны. Шутка ли, чемпион мира наблюдает, а тренер чемпиона — судья соревнований!

Справка:

Александр Захаров — самый титулованный приморский кикбоксер: победитель первенства Европы 2007 и 2009 годов, победитель первенства Мира 2008 года, бронзовый призёр чемпионата мира 2011 года, победитель кубка мира 2013 года, чемпион Российской Федерации 2016, 2017 годов. чемпион мира 2015 и 2017 годов.

На чемпионате мира 2017 года, который прошел в Венгрии, Александр провёл четыре боя, нокаутировал бойцов из Сербии, Украины, Италии, а в финале болгарина Атанаса Божилова. Также этот бой принёс Александру почётное звание "Заслуженный мастер спорта России", а его тренеру Андрею Подоплелову звание "Заслуженный тренер России".

Рефери турнира выступил Андрей Регер — чемпион вооруженных сил РФ 1993 года, чемпион Дальнего Востока 1993, 1995 и 1996 годов, призёр международных турниров в Монголии, Южной Корее и Китае 1994-1995 годов.

Судьями турнира стали Андрей Подоплелов (тренер Александра Захарова, старший тренер федерации кикбоксинга Уссурийского городского округа), Александр и Виктор Азьмука (тренеры из Дальнереченска).

Семён Азьмука выступил на соревнованиях хронометристом-оператором. Он скрупулёзно отсчитывал секунды и вовремя подавал сигнал к началу и окончанию каждого раунда ударом в гонг.

Андрей Подоплелов:

Спорт, избранный в детстве, как маяк на всём дальнейшем пути. Он не даст оступиться и потерять важные жизненные ориентиры. Более того, он укрепит здоровье, волю, другие сильные качества характера и подарит счастливое долголетие.

Ольга Семенова

Ещё фото

Теги: #спорт, #бокс

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова