Общество, 10:03 20.11.19 Просмотров:552

Добро пожаловать, синички!

Фото: Арт-этаж «Территория творчества»

Экологическую акцию, посвященную Дню синички, организовала творческая мастерская студии «Арт-Этаж» города Дальнереченска.

17 ноября, как и было запланировано ранее, в 12.00 все ребята вместе с директором «Территории творчества» Н.Н. Самусь встретились в городском парке.

Каждый принес свою кормушку и корм для маленьких пернатых друзей, которые решили зимовать в нашем городе. Отрадно было видеть, что на призыв «Арт-Этажа» откликнулись все одноклассники и друзья, родители и даже дорогие наши бабушки и дедушки.

Каждый внес свой посильный вклад! Птички с радостью залетали в самодельные, с любовью сделанные, кормушки и шустро таскали оттуда семечки. А еще к нашим кормушкам прискакала белочка и долго нам позировала. Поэтому мы единогласно решили, что надо сделать кормушку и для белочек, раз они живут в нашем парке.

К этой дружной и нужной акции могут присоединиться все желающие!

Наталья Николаевна поделилась:

Мы с ребятами нарисовали серию плакатов (они есть на нашей страничке в Инстаграм), потом я прошла по классам, где учатся мои ребята и рассказала их одноклассникам о нашей Акции и предложила им сделать свои кормушки, а 17 ноября прийти в городской парк к 12-ти часам, чтобы вместе их повесить и покормить птичек.

Поэтому в Акции участвовало много детей и взрослых, сопровождавших их и помогавших мастерить кормушки, ведь это тоже очень творческое занятие.

В общем было, наверное, около 40 человек. Подходили прохожие и говорили, что это очень хорошая идея и если бы они знали, то тоже с большим удовольствием присоединились бы к нашей Акции. Говорили, что на днях повесят кормушку около своего дома, тем самым поддержат нашу затею и помогут птичкам легче перезимовать.

Думаю, наша Акция прошла удачно. Люди пришли, был живой отклик, а это главное.

Наталья Самусь / Арт-этаж «Территория творчества»

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова