Спорт, 22:32 23.05.14 Просмотров:1214

Бегом к победе

Бегом к победе

В честь дня победы в Дальнереченске проходит много мероприятий. Каждый отмечает этот праздник по своему. Так, например, отдел спорта и молодежной политики Дальнереченска уже много лет проводит накануне 9 мая легкоатлетическую эстафету. Эстафета этого года, кстати, юбилейная – 15 по счету. В ней приняли участие 5 коллективов общеобразовательных школ. От каждой школы по 12 человек – 6 мальчиков и 6 девочек. Раньше в ней принимали участие не только школьники, но и воинские части города. Правда, в связи с тем, что части расформировали, остались только ученики образовательных учреждений. Однако, в следующем году отдел спорта планирует привлечь к участию в эстафете и предприятия города. При этом расширить маршрут до 5-6 километров. Правда, как это будет выглядеть - в отделе спорта пока не знают. Перекрывать автомобильное движение на таких протяженных участках дороги в городе довольно проблематично.

Маршрут эстафеты давно продуман – это улицы Героев Даманского – Рябуха – Энгельса – Ленина – Героев Даманского. В этом году, правда, в него внесли коррективы. Из-за ремонтных работ на улице Рябуха, один из этапов было решено убрать. В итоге получилась дистанция в 2400 метров. На каждого школьника по 200 метров. Стартовали мальчики, завершали эстафету девочки. Борьбы была нешуточная, ведь, каждый хотел обогнать соперника.

В итоге, в торжественной обстановке победителям были вручены кубки, медали и грамоты. Третье место в эстафете, посвященной дню победы получила команда средней школы № 5, второе место забрала себе школа №2, ну и победителями эстафеты стал Лицей.

Юлия, лицей (завершала эстафету): «Ощущения отличные! Первое место – это просто супер! Но это, ведь, не только от меня зависел результат, а от большей части нашей команды. Но я очень рада!»

Алина, МОУ СОШ № 3: «У меня темно в глазах на финише своего этапа было! Очень переживала!»

Вика, МОУ СОШ №5: «Я на своем участке стартовала последняя, а прибежала вторая. Это очень порадовало. А вообще, подобные эстафеты нужны. Патриотический дух поднимают, что ли…».

Подобные эстафеты проводятся не только в Дальнереченске. В ней принимают участие жители всех городов России. Это самая масштабная эстафета. Как рассказал нам начальник отдела спорта и молодежной политики администрации Дальнереченска Анатолий Егорович Николаенко, в городе проводятся и более мелкие эстафеты, на городском стадионе, в которых так же участвуют школьники. Следующая подобная, например, намечается в августе – в честь дня физкультурника.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова