Происшествия, 12:21 11.10.17 Просмотров:924

Приморцев пугают медведем, напавшим на человека

Жители края уверяют, что зверь сильно подрал сборщика шишек

В социальных сетях и мобильных мессенджерах жители Приморья распространяют информацию о нападении медведя на шишкаря-кедролаза в Чугуевском районе. В сообщении говорится, что сборщик лесных богатств жив, но сильно ранен. Однако, как выяснило РИА «Восток-Медиа», в районную больницу с ранениями от медведя в последнее время никто не поступал.

Источником страшных новостей стал житель Чугуевского района Александр Лукашкин. Сегодня утром, 9 октября, он стал свидетелем разговора водителя скорой помощи и его коллеги. «Шофёр сказал, что у них срочный вызов — дескать в селе Заметное человека, который собирает шишки, подрали. Подрали, сказал, сильно, но живой. И уехал», — рассказал Александр корреспонденту «Восток-Медиа».

К слову, профессия предполагаемой жертвы — шишкарь-кедролаз — может быть не только опасной, но и весьма прибыльной, о чём уже сообщало «Восток-Медиа».

Впрочем, в администрации Чугуевского района ничего не слышали о нападении медведя на кого бы то ни было в пределах муниципального образования за последние сутки. Отсутствие таких сведение подтвердил журналисту агентства первый заместитель главы Чугуевского района Виктор Ковалёв.

Главный врач центральной районной больницы Михаил Раксин также отметил, что к ним с ранениями от крупных хищников никто не приезжал. Кроме того, сообщений о нападении хозяина леса не поступало и в единую диспетчерскую службу Чугуевского района. То же касается и приморского краевого департамента охотничьего надзора.

Ранее «Восток-Медиа» уже сообщало о подобных сетевых «пугалках» — так, в апреле этого года мессенджеры атаковали сообщения о «фонариках-убийцах». Неизвестный рассылал информацию про охотника на уток, который сам стал жертвой взрывного устройства, замаскированного под осветительный прибор. Тогда все ведомства также опровергли эту «утку».

Подобное произошло и с участием медведя. В июле 2015 года по Сети «гуляли» снимки, на которых хищник якобы напал на человека.

РИА «Восток-Медиа»

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова