, 04:29 13.03.11 Просмотров:1484

Автовладельцам больше не потребуется снимать машину с учета

Правила регистрации автомототранспортных средств, а также изменения в действующий административный регламент вступят в силу в ближайшее время

Российские автомобилисты скоро смогут ставить на учет свои машины в любых регионах и без необходимости снимать транспортные средства с учета, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на auto.mail.ru.
"Новыми правилами предусмотрено, что при переезде в другой регион владельцу автомобиля достаточно прийти в местное подразделение ГИБДД и поставить машину на учет по своему новому адресу. С предыдущего места учета она будет снята автоматически по уведомлению, которое направляет инспектор ГИБДД", -  сообщил заместитель начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов. Сейчас владелец вынужден дважды посещать подразделения ГИБДД, чтобы сначала снять машину с учета, а затем снова поставить ее на учет.

По словам Борисова, после снятия с прежнего места учета транспортное средство регистрируется по новому месту жительства, при этом государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, выданные по прежнему месту регистрации, сдаются в регистрационное подразделение по новому месту жительства и утилизируются в установленном порядке.

"Кроме того, изменения коснутся граждан, которые по различным причинам игнорируют посещение регистрационных подразделений, в результате на учете остается зарегистрированный транспорт, который фактически не используется. Или наоборот, заведомо функционирующие автомобили снимают с учета для утилизации, а потом доверенные лица бегают в поисках собственников", - сказал Борисов.

Он добавил, что вскоре появится такое понятие, как "прекращение регистрации транспортного средства". "К этой процедуре можно отнести заявления собственников о том, что автомобиль утрачен, но не в угоне и не в утиле", - отметил собеседник.

Отметим, что в ближайшее время в РФ поменяются правила регистрации автомототранспортных средств, а также будут внесены изменения в действующий административный регламент. Причем все изменения - в пользу водителей, которые смогут намного быстрее зарегистрировать и снять с учета автомобиль.

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова