, 23:34 29.10.10 Просмотров:1462

Автоугоны под красной крышей Эпизод 2

Была опубликована статья под названием «Автоугоны под красной крышей». В ней рассказывалось о том, что у Жанны М. украли машину.
Разукомплектованное авто нашли под Артемом в боксах на ул. Баумана, 2. Боксы принадлежат сыну депутата Артемовского городского округа С. Севрюкова.

Корреспондент «АВ» имела счастье спросить господина депутата об этом инциденте по телефону. Сергей Петрович ответил, что Жанна М. не смогла доказать, что угнанный и раскуроченный в боксах автомобиль принадлежит именно ей. На этом комментарий был исчерпан.

Жанне наконец-то дали возможность ознакомиться с материалами уголовного дела. Впрочем, об этом хозяйка угнанного автомобиля сама рассказывает более подробно.

«Нестыковочки»

«Начальнику СУ при УВД по Приморскому краю Пилипен ко Александру Антоновичу

Уважаемый, Александр Антонович, спасибо Вам за содействие.

После моего обращения к Вам от 17.08.10 мне всё-таки дозволили частично ознакомиться с материалами дела № 147721 от 11.01.10, по которому я являюсь потерпевшей. «Частично» – так как следователь Якимович Т.В. не разрешил делать фотографий, только читать.

11 января 2010 у меня украли машину «Dayhatsu YRV». Дело № 147721 от 11.01.10 – заведено в Первомайском РУВД. 21 марта 2010 «Автопатруль» ОТВ показал репортаж по обнаружению «Цеха по легализации краденных автомашин», в коем обнаружили детали от моей машины. Цех находится по адресу: г. Артем, ул. Баумана, д. 2. Бокс принадлежит сыну депутата городского округа Севрюкову Алексею.

Просмотрев материалы дела № 147721, хочу задать ряд вопросов…

1. В постановлении об изъятии и передаче уголовного дела от 21 мая 2010 г (подписано Пилипенко А.А.) про детали моей машины Вы написали: «…были установлены на разукомплектованную автомашину «Дайхатцу УРВ», принадлежащую знакомому Севрюкова А.С. – Ковалеву Д.А.».

Однако, следователь невнимательно прочитала Ваше постановление и упустила взаимосвязь Севрюкова А.С. и Ковалева Д.А. – в деле это не упоминается и не прорабатывается. Это является важным доказательством, так как Севрюков А.С. – владелец гаража (где обнаружена моя разукомплектованная машина), а Ковалев Д.А. приобрел ПТС и к нему дополнительно машину аналогичной марки, нуждающуюся в дверях и прочих деталях, которую обнаружили в гараже Севрюкова А.С., где находилась и моя угнанная машина.

Таким образом, можно предположить, что угон моей машины осуществлен с целью ремонта машины Ковалева Д.А., что и доказывает осмотр места происшествия. А именно – нахождение дверей и прочих деталей с моей машины на машине Ковалева Д.А. Двери и прочие детали мной опознаны, так как имеют характерные признаки отличия, и в них сохранились мои документы и личные вещи (но уже установленные в машину Ковалева Д.А.).

Также можно просмотреть детализацию телефонных звонков между Севрюковым А.С. и Ковалевым Д.А. за период 10-13 января 2010 г. и 20-24 марта 2010 г., чтобы убедиться в их общей заинтересованности по делу.

Отработаны только взаимоотношения арендатора гаража Халина В.С. и Ковалева Д.А.

2. Подтверждены взаимовыгодные связи Ковалев Д.А. – Халин В.С., к ним следует подключить взаимовыгодные связи Халин В.С. – Севрюков А.С. и Севрюков А.С. – Ковалев Д.А. Тогда выявляется распределение функций:

• Севрюков А.С. – владелец гаража:

• Халин В.С. – помощник Севрюкова А.С. по содержанию гаража, а также является и арендатором гаража;

• Ковалев Д.С. – перегонщик, судя по количеству его задержаний сотрудниками ДПС и переченю машин, на которых его останавливали.

3. Версию, что Ковалев Д.А. имеет автобизнес, о чём говорят его регулярные перегоны, не доработали. Нет запроса в налоговую инспекцию по месту регистрации об осуществлении им предпринимательской деятельности.

4. Взаимоотношения Севрюков А.С. – Халин В.С. по аренде гаража по ул. Баумана, 2, не подтверждены документально. Севрюков А.С. заявил, что ежегодно продлевает нотариальную доверенность на Халина В.С. В материалах дела ее нет. Следователя что, не интересует степень ответственности за доверенное имущество Халина В.С.? Если Халин В.С. берет на стоянку машины, где запрос в налоговую г. Артема по осуществлению предпринимательской деятельности Халиным В.С.?

5. Ковалев Д.А. утверждает, что он отремонтировал приобретенную у Курочкиной А. машину, что на ней, якобы, стояли двери и прочие ранее отсутствующие детали. Между тем не опрошены свидетели, видевшие машину в полном комплекте (так как этого не было), нет доказательств этих заявлений. Для опровержения следовало пригласить на опознание Курочкину А., чтоб она подтвердила ее продажное (первоначальное) состояние, а именно: отсутствие дверей и состояние корпуса машины без изменений.

Также Ковалев заявил, что на машине стояло литье. Курочкина А. продала ее без литья. Есть фотография в Интернете, где эта машина выставлена на продажу Курочкиной. Так вот сейчас она точно в таком состоянии, только доукомплектована частями от моей машины. Считаю, мою машину угнали под «заказ» Ковалева Д.А. – для доведения до продажного вида его разукомплектованной машины.

6. Взаимоотношения Халин В.С. и Ковалев Д.А. проработаны не до конца. В деле сказано, что Ковалев Д.А. помог Халину В.С. бесплатно поставить на стоянку катер по ул. Катерной, 8 в ООО «Сватко». При этом Халин В.С. свой катер называет, как «Ямаха», а Ковалев Д.А. взял на стоянку катер «Нисан». При этом, естественно в ООО «Сватко» нет договоров на стоянку катера, принятого от Халина В.С. И следователь не запросила документы подтверждающие право собственности Халина В.С. на катер «Ямаха», либо «Нисан».

7. В деле нет документов подтверждающих право собственности на гараж и на землю по адресу: г. Артем, ул. Баумана, д. 2.

8. Ни Севрюкову А.С. (владельцу гаража), ни Халину В.С. (арендатору гаража) не был задан вопрос, как моя машина оказалась у них? При этом по делу № 147721 известно:

1. Обнаружено две угнанных автомашины (в т.ч. моя) и машина Ковалева Д.А., требующая доукомплектования.

2. Частично детали с моей машины были переставлены на машину Ковалева Д.А.

3. У гаража есть владелец Севрюков А.С., субарендатор Халин В.С.

Несмотря на многочисленное участие в моем деле специалистов и специальных ведомств – дело не расследовано до конца. 16 августа мне пришло уведомление, что дело приостановлено 10.07.10 в порядке п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ.

Какие доказательства еще нужны? Личное согласие преступников или наличие у меня «звездного» статуса? Дело носит уже комический характер и требует дополнительного расследования специалистом.

Подвергается сомнению профессиональный уровень специалистов либо их заинтересованность в расследовании дела. Возникает впечатление, что вся «цепочка» прохождения дела сформирована для его закрытия без проведения расследований.

Обращаюсь к Вам за помощью и прошу:

• Отменить приостановления уголовного дела.

• Провести дополнительное расследование.

• Довести дело до конца, с учетом предоставленных вопросов.

• Установить процессуальные нарушения ведения дела.

• Передать дело в суд для вынесения приговора».

Дело пытаются спустить на тормозах, ищут массу причин для этого. А все потому, что подобные криминальные авторазборки кормят не только владельцев боксов, угонщиков, но и «крышу». Можно предположить – «красную».

Вероника МАЛИНИНА
http://www.arsvest.ru

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова