Происшествия, 10:21 18.08.21 Просмотров:510

Среди погибших в авиакатастрофе в Турции был летчик из Владивостока

Евгений КузнецовФото: severpost.ru

Евгений Кузнецов, главный герой фильма «Форсаж. Возвращение», планировал сняться еще в одной кинокартине

Российский летчик Евгений Кузнецов, погибший при крушении самолета-амфибии Бе-200 в Турции, был родом из Владивостока. Борт с приморский пилотом упал в субботу на юго-востоке Турции, где летчики оказывали помощь местным специалистам в борьбе с лесными пожарами. Евгений Кузнецов стал главным героем фильма «Форсаж. Возвращение» (12+), сообщает ИА PrimaMedia.

По информации ТАСС, самолет-амфибия Бе-200 Минобороны РФ потерпел крушение в субботу, около 15.10 по московскому времени на юго-востоке Турции, где экипаж помогал бороться с лесными пожарами. На борту находились восемь человек, в том числе пятеро россиян, все они погибли. Среди них был летчик родом из Владивостока Евгений Кузнецов. Он стал главным героем документального фильма «Форсаж. Возвращение», снятого в 2016 году.

Картина о российских военных летчиках, чей полк вместе с Крымом после распада СССР отошел Украине. Часть съемок проходила в Мурманской области. По данным СМИ, Кузнецов участвовал в испытаниях самолета модели Бе-200, в том числе в условиях Арктики.

По словам главного режиссера дирекции документального кино АО «Первый канал», создательницы фильма Натальи Гугуевой, Евгений Кузнецов планировал съемки в еще одной картине.

«Женечка Кузнецов, великий палубный летчик, любимый ученик Тимура Апакидзе … Читаю твои смс, твои видео с этого Бе-200, совсем недавно договаривались, что ты в ближайшее время снимешься и в моем игровом фильме», — написала создатель картины «Форсаж. Возвращение» на своей странице в Facebook.

По данным турецких властей, борт упал в горах в районе города Кахраманмараш. Он вылетел из города Адана на тушение пожаров в районе Ылыджа.

Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу представить погибших российских военных к государственным наградам посмертно.

ИА PrimaMedia

Популярное

Культура 03.08.22

Где деньги, Зин?

Культура 05.07.22

Дембельский аккорд Царкова

Власть 13.09.22

А теперь вишенка на торте

Общество 13.09.22

Диагноз Царкова «Остановка в развитии»

Общество 10.03.22

Вместо благодарности пинок под зад?

Реклама
погода Праздники концерты ЧС ВОВ семьи ГИБДД Дальнереченск Надежда безопасность работа Пенсионеры ветераны дтп Владивосток дети отдых убийство Мусор приморский край выплаты помощь Тарифы Авто медицина Дальний ВОСТОК животные происшествия вода жкх старков Продукты Даманский Образование дороги День победы спорт #дороги школы собаки школьники мероприятия соревнования Памятные даты войны ЦБС конкурсы юнармейцы Акции ОльгаСеменова